Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 9 8 1 39 18 16
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 7 1 37 13 14
3 ALUCHE TM B 9 7 2 38 20 14
4 HORTALEZA, TM 9 5 4 35 21 10
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 9 5 4 27 31 10
6 ITV OCAÑA 8 4 4 26 23 8
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 8 4 4 19 29 8
8 T.M. DAGANZO 8 3 5 28 22 6
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 9 2 7 19 35 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 9 2 7 18 36 4
11 CTM AZARQUIEL 8 0 8 5 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 9
30/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 1 5 ALUCHE TM B
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: TERUEL VEGA, JUAN PEDRO
ABC ALUCHE TM B XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
16-1411-86-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-911-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-811-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-117-1111-911-28-112 - 3 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-511-511-33 - 0 4 - 1
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
ZLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
12-1011-76-117-1111-83 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 234 - 186
30/11/201917:00DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
10-1211-511-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-66-1111-911-73 - 1 2 - 0
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
9-119-1111-86-111 - 3 2 - 1
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-811-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
8-119-1113-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
11-711-711-73 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 219 - 187
30/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 1 5 HORTALEZA, TM
Local de Juego: PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC HORTALEZA, TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
8-1111-913-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-412-103 - 0 2 - 0
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-1311-416-147-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-711-211-93 - 1 4 - 0
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
6-1111-111-411-63 - 1 5 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
8-118-1114-1211-23-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 257 - 205
30/11/201917:00ITV OCAÑA 5 1 CTM AZARQUIEL
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM AZARQUIEL XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
3-112-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-138-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
7-1111-911-411-83 - 1 1 - 2
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-1115-139-1113-151 - 3 1 - 3
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-116-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
5-1111-93-118-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 178 - 226
01/12/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 5 1 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
3-118-1113-150 - 3 0 - 2
CLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
3-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 24068
MARCOS MORCILLO LOPEZ
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
5-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
5-1110-124-110 - 3 0 - 5
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-95-1111-711-43 - 1 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 124 - 201










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -