Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE TM B 2 2 0 10 2 4
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 2 0 9 4 4
3 T.M. DAGANZO 2 1 1 9 4 2
4 HORTALEZA, TM 2 1 1 8 4 2
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 2 1 1 8 5 2
6 TEMESA CIUDAD REAL 1 1 0 4 3 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 2 1 1 6 6 2
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 1 1 5 7 2
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 0 1 0 6 0
10 ITV OCAÑA 2 0 2 2 10 0
11 CTM AZARQUIEL 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 2
05/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 HORTALEZA, TM
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC HORTALEZA, TM XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-94-114-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
1-115-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
8-1111-911-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
5-1111-911-94-112-112 - 3 1 - 3
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
12-1411-611-86-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
5-1111-812-104-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 210 - 258
05/10/201917:00ALUCHE TM B 5 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC ALUCHE TM B XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-311-76-1111-13 - 1 1 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-511-95-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-109-1111-511-83 - 1 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-411-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-711-53 - 0 5 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-119-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 206 - 160
05/10/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 3 T.M. DAGANZO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-1112-109-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
2-1111-99-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-46-1111-28-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1117-1514-128-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-118-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-59-1111-313-113 - 1 3 - 3
DROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
CHANG ZHOU XU
3-118-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 265 - 280
06/10/201910:00CTM AZARQUIEL 1 5 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: TERUEL VEGA, JUAN PEDRO
ABC CTM AZARQUIEL XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
6-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-54-1111-132-111 - 3 0 - 2
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-67-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
4-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
10-1210-127-110 - 3 1 - 4
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
5-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 153 - 206
06/10/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 4 3 DRAGOTT. MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
4-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
9-1111-613-119-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-116-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-511-711-33 - 0 3 - 2
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
9-111-115-110 - 3 3 - 3
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
7-118-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 222










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -