Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 11 10 1 51 18 20
2 TEMESA CIUDAD REAL 12 10 2 49 26 20
3 ALUCHE TM B 11 7 4 43 28 14
4 HORTALEZA, TM 11 6 5 43 25 12
5 ITV OCAÑA 11 6 5 36 31 12
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 11 6 5 35 35 12
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 11 6 5 32 34 12
8 T.M. DAGANZO 11 5 6 37 31 10
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 3 8 24 42 6
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 11 2 9 21 45 4
11 CTM AZARQUIEL 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 13
18/01/202017:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
18/01/202017:00DRAGOTT. MIGUELTURRA - ALUCHE TM B
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
18/01/202017:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ITV OCAÑA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)

Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
19/01/202011:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CTM AZARQUIEL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)

Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
19/01/202011:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE TM B
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -