Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 10 9 1 47 15 18
2 TEMESA CIUDAD REAL 10 9 1 43 20 18
3 ALUCHE TM B 10 7 3 40 24 14
4 DRAGOTT. MIGUELTURRA 10 6 4 33 31 12
5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 10 6 4 30 30 12
6 HORTALEZA, TM 10 5 5 37 25 10
7 ITV OCAÑA 10 5 5 32 29 10
8 T.M. DAGANZO 10 4 6 33 29 8
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 10 2 8 20 40 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 10 2 8 19 41 4
11 CTM AZARQUIEL 10 0 10 5 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 11
21/12/201917:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 6 0 CTM AZARQUIEL
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-711-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-711-59-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-712-1411-512-103 - 1 3 - 0
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-611-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
4-1111-515-1311-93 - 1 5 - 0
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-511-411-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 160
21/12/201917:00ALUCHE TM B 2 4 T.M. DAGANZO
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC T.M. DAGANZO XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
7-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
7-118-1111-612-1011-83 - 2 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
12-1011-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-611-111-93 - 0 3 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
6-1111-74-112-111 - 3 3 - 2
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
9-1111-711-611-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 199 - 191
21/12/201917:00ITV OCAÑA 4 2 HORTALEZA, TM
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC HORTALEZA, TM XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-1111-96-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
7-1110-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
7-115-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
10-1211-712-144-111 - 3 0 - 4
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-711-134-1111-93 - 2 1 - 4
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
10-1211-411-512-103 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 208 - 232
21/12/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: RUIZ GARCIA, ADRIAN
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
5-1111-910-125-111 - 3 0 - 1
BLic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
11-711-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-96-1113-155-112 - 3 1 - 4
BLic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
ZLic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
9-116-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 166 - 215










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -