Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 10 9 1 43 20 18
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 8 1 42 14 16
3 ALUCHE TM B 9 7 2 38 20 14
4 DRAGOTT. MIGUELTURRA 10 6 4 33 31 12
5 HORTALEZA, TM 9 5 4 35 21 10
6 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 9 5 4 24 30 10
7 ITV OCAÑA 9 4 5 28 27 8
8 T.M. DAGANZO 9 3 6 29 27 6
9 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 9 2 7 18 36 4
10 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 10 2 8 20 40 4
11 CTM AZARQUIEL 9 0 9 5 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 10
14/12/201917:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 5 1 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: TERUEL VEGA, JUAN PEDRO
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
3-1113-118-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
6-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-91-115-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
2-114-1111-812-106-112 - 3 0 - 4
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
7-115-1111-911-87-112 - 3 0 - 5
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-711-1311-311-33 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 199 - 248
14/12/201917:00DRAGOTT. MIGUELTURRA 6 0 CTM AZARQUIEL
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM AZARQUIEL XYZ DRAGOTT. MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 29891
ANGEL ESCRIBANO ZAPATA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
4-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
6-1111-96-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-112-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 29891
ANGEL ESCRIBANO ZAPATA
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
4-113-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
10-128-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
3-119-1111-75-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 130 - 216
15/12/201911:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-1011-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
9-1111-713-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-911-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-99-1111-811-13 - 1 4 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-411-711-23 - 0 5 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
5-119-1110-120 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 210 - 155
15/12/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC ITV OCAÑA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
10-129-1112-103-111 - 3 0 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-511-911-63 - 0 1 - 2
ALic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-1113-157-110 - 3 1 - 4
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-811-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 166 - 191










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -