Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA, TM 1 1 0 6 0 2
2 T.M. DAGANZO 1 1 0 6 0 2
3 ALUCHE TM B 1 1 0 5 1 2
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 1 0 5 1 2
5 DRAGOTT. MIGUELTURRA 1 1 0 5 1 2
6 TEMESA CIUDAD REAL 0 0 0 0 0 0
7 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 1 0 1 1 5 0
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 1 0 1 1 5 0
9 ITV OCAÑA 1 0 1 1 5 0
10 CTM AZARQUIEL 1 0 1 0 6 0
11 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
28/09/201917:00CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 1 5 ALUCHE TM B
Local de Juego: PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-1115-133-111-111 - 3 0 - 1
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
2-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-615-1311-1311-83 - 1 1 - 2
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
3-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-82-1111-610-128-112 - 3 1 - 4
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
10-122-1111-95-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 166 - 243
28/09/201917:00ITV OCAÑA 1 5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
4-112-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-94-114-1111-65-112 - 3 0 - 3
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-74-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-77-117-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-910-1211-89-1111-63 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 172 - 240
28/09/201917:00DRAGOTT. MIGUELTURRA 5 1 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-211-711-13 - 0 1 - 0
BLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
XLic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
5-1111-66-1115-1311-93 - 2 2 - 0
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-811-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
11-311-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-912-1011-93 - 0 5 - 0
BLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
8-115-1111-95-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 210 - 169
29/09/201910:30T.M. DAGANZO 6 0 CTM AZARQUIEL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CTM AZARQUIEL XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
8-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
3-1111-54-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-1111-83-1111-79-112 - 3 0 - 3
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
13-158-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
9-118-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
4-117-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 162 - 222
29/09/201911:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 0 6 HORTALEZA, TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ HORTALEZA, TM J1J2J3J4J5
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
4-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
ZLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
5-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
11-1312-107-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 26692
DAVID IZQUIERDO GONZALEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-1110-126-110 - 3 0 - 5
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-1112-107-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 150 - 221










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -