Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 11 9 2 49 17 18
2 FRAMUSA TOTANA TM 11 8 3 48 19 16
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 11 8 3 43 26 16
4 C.D. MAZARRON T.M. 11 7 4 40 27 14
5 LA TORRETA TENIS DE MESA 11 7 4 37 32 14
6 CTM MURCIA 11 6 5 34 33 12
7 FRAMUSA TOTANA B 11 6 5 35 34 12
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 11 5 6 31 36 10
9 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 11 4 7 29 40 8
10 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 11 4 7 27 41 8
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 11 2 9 21 47 4
12 GLOBALCAJA SOTM 11 0 11 12 54 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 11
21/12/201911:00LA TORRETA TENIS DE MESA 4 3 FRAMUSA TOTANA TM
Local de Juego: IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC FRAMUSA TOTANA TM XYZ LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-48-115-1111-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
9-1112-142-110 - 3 0 - 2
CLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-511-86-1111-23 - 1 1 - 2
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
9-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-611-713-113 - 0 2 - 3
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-95-1111-48-1113-113 - 2 3 - 3
DPEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DHIGINIO GONZALEZ GARCIA
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-812-148-1111-68-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 260 - 259
21/12/201916:00GLOBALCAJA SOTM 2 4 A.D. ELIOCROCA LORCA TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - - (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
11-54-1111-57-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 23789
JUAN FRANCISCO MANZANARES GOMEZ
XLic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
11-86-1111-711-1311-83 - 2 2 - 0
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
10-127-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
11-211-314-123 - 0 3 - 1
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
9-113-1111-79-111 - 3 3 - 2
BLic: 23789
JUAN FRANCISCO MANZANARES GOMEZ
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
12-1011-911-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 220 - 200
21/12/201917:00IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 1 5 FRAMUSA TOTANA B
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GOMEZ-VAZQUEZ BRES, RAMON
ABC FRAMUSA TOTANA B XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-67-1111-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-611-415-133 - 0 2 - 0
CLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 27017
PABLO LOPEZ-CORTIJO MARTINEZ
12-105-1111-67-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1111-511-511-43 - 1 4 - 0
CLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
YLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
5-116-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 27017
PABLO LOPEZ-CORTIJO MARTINEZ
11-711-611-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 180
21/12/201917:00LA TORRETA TENIS DE MESA 4 2 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
8-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-912-1411-811-1311-93 - 2 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
7-112-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
9-118-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
8-1114-1211-59-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
10-126-1111-67-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 200 - 240
21/12/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 FRAMUSA TOTANA TM
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
YLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-611-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
XLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
15-1310-127-1111-411-53 - 2 2 - 0
CLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
6-115-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
XLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
YLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
2-113-1111-811-811-83 - 2 3 - 2
BLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
12-1012-1411-1311-511-53 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 219 - 229
21/12/201917:00CTM MURCIA 6 0 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC THE SOLAR WORLD STAIN ABTM XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
5-1111-88-1112-141 - 3 0 - 1
BLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-1111-98-1112-141 - 3 0 - 2
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
9-118-1111-711-95-112 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-68-1111-95-1110-122 - 3 0 - 4
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
8-1111-1311-95-111 - 3 0 - 5
BLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1111-1311-99-111 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 236 - 275
22/12/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 2 C.D. MAZARRON T.M.
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ C.D. MAZARRON T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-811-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
7-1111-96-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-711-411-83 - 0 2 - 1
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-611-99-115-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
12-1011-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
5-113-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 197 - 186










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -