Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 1 1 0 5 1 2
2 FRAMUSA TOTANA TM 1 1 0 5 1 2
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 1 1 0 4 3 2
4 FRAMUSA TOTANA B 1 1 0 4 3 2
5 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 1 1 0 4 3 2
6 C.D. MAZARRON T.M. 0 0 0 0 0 0
7 GLOBALCAJA SOTM 0 0 0 0 0 0
8 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 1 0 1 3 4 0
9 LA TORRETA TENIS DE MESA 1 0 1 3 4 0
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 1 0 1 3 4 0
11 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 0 1 1 5 0
12 CTM MURCIA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
28/09/201916:00THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 3 4 FRAMUSA TOTANA B
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC THE SOLAR WORLD STAIN ABTM XYZ FRAMUSA TOTANA B J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
11-911-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
8-1111-95-1111-68-112 - 3 1 - 1
CLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
10-125-1111-811-58-112 - 3 1 - 2
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
9-1111-811-64-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
13-1511-811-412-103 - 1 3 - 2
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-139-1110-120 - 3 3 - 3
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARRE
2-117-1111-411-58-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 283 - 278
28/09/201916:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 3 LA TORRETA TENIS DE MESA
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20889
VALENTINO ANGELOV
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
9-1111-88-1111-88-112 - 3 0 - 1
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-511-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-1111-611-95-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 20889
VALENTINO ANGELOV
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-311-46-117-1111-33 - 2 2 - 2
CLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-711-89-118-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-811-98-117-1111-93 - 2 3 - 3
DVALENTINO ANGELOV
JUAN DELGADO CASCALES
DSERGIO SANCHEZ SANCHEZ
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-411-911-23 - 0 4 - 3
Juegos: 18 - 13Puntos: 292 - 260
28/09/201917:00CTM MURCIA 1 5 FRAMUSA TOTANA TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC FRAMUSA TOTANA TM XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
7-118-1111-411-511-53 - 2 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
11-914-1211-93 - 0 2 - 0
CLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
8-1111-59-1111-611-53 - 2 3 - 0
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
11-59-1111-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
16-1411-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
12-146-1111-87-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 250 - 211
28/09/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
4-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-135-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
9-1111-57-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
4-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
6-1111-92-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-711-811-83 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 158 - 212
28/09/201918:00A.D. ELIOCROCA LORCA TM 3 4 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: SANCHEZ MATEO, JUAN BAUTISTA
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
12-104-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
13-157-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-811-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-79-1111-312-103 - 1 3 - 1
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
10-1211-911-97-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
7-1110-128-110 - 3 3 - 3
DMATEO MARTINEZ GARCIA
JOSE MORENO MIÑARRO
DGABRIEL SANCHEZ TERRONES
DIEGO FELIU MOREDA
8-1111-78-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 244 - 256










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -