Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS BEONE BOADILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 8 8 0 39 9 16
2 AD COLLADO MEDIANO 8 7 1 38 10 14
3 C.T.M. COSLADA 9 7 2 32 23 14
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 9 5 4 26 30 10
5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 4 4 27 23 8
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 8 3 5 28 25 6
7 CTT LA NAU MANISES 8 3 5 18 32 6
8 BEONE BOADILLA 8 2 6 19 30 4
9 NOROESTE - LAS ROZAS 8 1 7 14 35 2
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 8 1 7 13 37 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
28/09/201917:30BEONE BOADILLA 1 5 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
12-105-1111-88-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 974
AHMED WAHAB
8-112-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-311-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 974
AHMED WAHAB
11-712-109-1111-13 - 1 3 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-411-611-53 - 0 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-79-1111-711-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 176
SDM-7Jornada 2
05/10/201917:30BEONE BOADILLA 2 4 C.T.M. COSLADA
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC C.T.M. COSLADA XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1213
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-813-1511-69-1115-133 - 2 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 974
AHMED WAHAB
8-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
15-1311-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 1213
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
XLic: 974
AHMED WAHAB
5-115-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-69-1111-510-1211-93 - 2 3 - 2
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-511-711-73 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 219 - 206
SDM-7Jornada 4
19/10/201912:00BEONE BOADILLA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 974
AHMED WAHAB
11-912-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-157-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
10-1211-911-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-1111-711-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 974
AHMED WAHAB
2-1111-98-1111-84-112 - 3 3 - 2
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
8-1111-710-1211-511-43 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 219
SDM-7Jornada 5
26/10/201910:00CTT LA NAU MANISES 5 1 BEONE BOADILLA
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC BEONE BOADILLA XYZ CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 27823
MANUEL VALERIY MOYA PAUL
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
3-112-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-911-411-1311-63 - 1 1 - 1
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-610-1211-28-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 27823
MANUEL VALERIY MOYA PAUL
XLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
8-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-109-1111-132-111 - 3 1 - 4
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
6-1110-1216-148-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 193 - 234
26/10/201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA 4 2 BEONE BOADILLA
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: BREVA MIGUEL, JOSE MARÍA
ABC CASTELLÓ APE CERÁMICA XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
6-1111-511-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-311-613-113 - 0 2 - 0
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
6-116-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-46-119-1111-311-53 - 2 3 - 1
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-84-1111-711-137-112 - 3 3 - 2
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-311-911-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 212 - 181
27/10/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 BEONE BOADILLA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-311-65-115-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
6-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
9-1111-86-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
3-118-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-56-1111-811-53 - 1 2 - 3
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-911-811-33 - 0 3 - 3
DVICENT VIDAL GARCIA
ANGEL NAVARRETE TELLES
DGONZALO ZABALLOS GALAN
ANTONIO RUIZ SORIA
11-68-1111-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 228 - 231
SDM-7Jornada 6
09/11/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 BEONE BOADILLA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-611-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
XLic: 974
AHMED WAHAB
2-119-1112-1010-121 - 3 1 - 1
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
4-1111-91-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 974
AHMED WAHAB
10-127-1111-23-111 - 3 1 - 3
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
3-118-1111-811-510-122 - 3 1 - 4
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
9-1111-811-714-123 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 211 - 225
SDM-7Jornada 8
23/11/201917:30BEONE BOADILLA 4 2 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC BEONE BOADILLA XYZ TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-211-411-43 - 0 1 - 1
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-910-1211-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
10-1211-811-67-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-711-911-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 198 - 177
SDM-7Jornada 11
22/12/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - BEONE BOADILLA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 12
11/01/202017:30BEONE BOADILLA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 14
25/01/202010:30BEONE BOADILLA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 15
08/02/202017:00ALZIRA T.T. METRO - BEONE BOADILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
09/02/202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - BEONE BOADILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 16
15/02/202017:30BEONE BOADILLA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 17
29/02/202017:30BEONE BOADILLA - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 18
15/03/202011:00C.T.M. COSLADA - BEONE BOADILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 19
21/03/202017:30AD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
28/03/202017:30BEONE BOADILLA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -