Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 5 0 22 11 10
2 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 3 3 0 16 2 6
3 FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 3 1 18 8 6
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 4 3 1 17 8 6
5 CENTRO NATACIÓN HELIOS 3 2 1 11 9 4
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 1 2 10 9 2
7 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 1 2 7 11 2
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 5 1 4 11 20 2
9 ALUCHE T.M- A 4 0 4 6 20 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 5
26/10/201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
12-1013-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
12-1410-127-110 - 3 1 - 1
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
9-1111-87-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
6-118-1114-160 - 3 1 - 3
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-66-119-1111-911-132 - 3 1 - 4
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
5-119-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 199 - 227
26/10/201918:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 4 3 CENTRO NATACIÓN HELIOS
Local de Juego: CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC FUENCARRAL - EL PARDO TM XYZ CENTRO NATACIÓN HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
14-125-119-1112-141 - 3 0 - 1
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
11-711-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
11-611-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
11-611-96-119-1113-113 - 2 3 - 1
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
6-111-1111-78-111 - 3 3 - 2
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
8-1112-1012-1411-87-112 - 3 3 - 3
DALBERTO ALIAGA GATO
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
DVICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DONALD FAULKNER PALLARUELO
11-611-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 265 - 251
27/10/201910:00ALUCHE T.M- A 3 4 CENTRO NATACIÓN HELIOS
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CENTRO NATACIÓN HELIOS XYZ ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
8-1111-77-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-511-711-1311-53 - 1 1 - 1
CLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
3-1111-711-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-97-114-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
3-114-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-911-814-123 - 0 3 - 3
DDONALD FAULKNER PALLARUELO
VICTOR DOBATO RAMIREZ
DCYRIL MOREL .
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-111-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 223 - 216
27/10/201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: RUIZ GARCIA, ADRIAN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-413-1112-103 - 0 1 - 0
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
7-1111-76-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-118-1111-78-111 - 3 1 - 2
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-911-311-63 - 0 2 - 2
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
14-1213-1111-93 - 0 3 - 2
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-96-117-115-111 - 3 3 - 3
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
DDANIEL DEL POZO SANTACRUZ
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-96-1112-1011-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 242 - 234










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -