Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 7 6 1 29 14 12
2 CTT BORGES 7 5 2 32 11 10
3 CPP IGUALADA 7 4 3 24 18 8
4 CETT ESPARREGUERA 7 4 3 20 23 8
5 U.E. SANT CUGAT 6 3 3 18 19 6
6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 6 3 3 17 20 6
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 6 3 3 17 20 6
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 6 3 3 15 23 6
9 AURA ENERGÍA-REUS 6 2 4 19 19 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 6 2 4 18 19 4
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 6 0 6 7 30 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 7
16/11/201917:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 2 4 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
6-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
8-116-1111-414-122-112 - 3 0 - 2
CLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
8-119-1111-511-311-93 - 2 1 - 2
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-88-118-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
9-1111-47-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-812-1011-53 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 203 - 222
16/11/201917:00CETT ESPARREGUERA 1 5 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
YLic: 1514
XAVIER HERNANDEZ BRUNO
11-411-98-117-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 21655
POL MAS FONT
11-515-1311-73 - 0 1 - 1
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-913-1117-153 - 0 2 - 1
ALic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
XLic: 21655
POL MAS FONT
11-311-811-33 - 0 3 - 1
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 1514
XAVIER HERNANDEZ BRUNO
11-611-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-312-108-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 230 - 172
16/11/201917:00CPP IGUALADA 4 2 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO XYZ CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-1114-1211-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-1111-87-1111-58-112 - 3 1 - 1
CLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-138-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
5-1111-911-98-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
7-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-411-63 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 214 - 220
16/11/201917:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 2 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC AURA ENERGÍA-REUS XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-1111-89-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
4-119-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
5-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
8-1111-612-1011-63 - 1 1 - 3
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-115-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-23-1111-711-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 183 - 210
16/11/201917:00CTT BORGES 6 0 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC CTT BORGES XYZ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-111-53 - 0 1 - 0
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-811-97-1110-1211-63 - 2 2 - 0
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
8-1111-413-1114-123 - 1 3 - 0
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-411-712-103 - 0 4 - 0
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-38-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-1311-87-1111-811-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 255 - 189










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -