Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 6 6 0 27 10 12
2 CTT BORGES 6 4 2 26 11 8
3 CETT ESPARREGUERA 6 4 2 19 18 8
4 CPP IGUALADA 6 3 3 20 16 6
5 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 5 3 2 15 17 6
6 TENNIS TAULA TORELLÓ 6 3 3 17 20 6
7 AURA ENERGÍA-REUS 5 2 3 17 15 4
8 U.E. SANT CUGAT 5 2 3 14 17 4
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 5 2 3 12 19 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 5 1 4 14 17 2
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 5 0 5 5 26 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 6
09/11/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CAIRO PONT, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-46-1111-611-33 - 1 1 - 0
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
5-110-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-1311-69-1111-58-112 - 3 1 - 2
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
9-119-1112-106-111 - 3 1 - 3
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
13-1117-153-1111-1317-153 - 2 2 - 3
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
3-115-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 206 - 244
09/11/201917:30TENNIS TAULA TORELLÓ 2 4 CTT BORGES
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CTT BORGES XYZ TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-38-1111-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
9-1111-811-98-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
10-1212-1011-311-93 - 1 2 - 1
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
6-116-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-611-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-314-129-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 197
09/11/201918:00U.E. SANT CUGAT 2 4 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-611-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-317-1910-128-111 - 3 1 - 1
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
7-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
13-1111-99-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1111-78-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
6-116-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 200 - 210
10/11/201911:00CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 4 2 CPP IGUALADA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CPP IGUALADA XYZ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-89-1111-48-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
7-111-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
4-114-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-911-711-63 - 0 2 - 3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1111-78-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 167 - 209
10/11/201911:00CETT ESPARREGUERA 2 4 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 24411
GERARD CUADRADO MURILLO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 33052
DAVID SANMARTIN PELEGRIN
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-94-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-812-107-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 24411
GERARD CUADRADO MURILLO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
5-1111-99-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
12-1011-911-53 - 0 2 - 3
BLic: 33052
DAVID SANMARTIN PELEGRIN
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
8-113-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 169 - 212










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -