Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 9 8 1 45 11 16
2 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 35 13 12
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 8 6 2 36 14 12
4 OBERENA 8 6 2 34 16 12
5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 8 6 2 27 22 12
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 4 4 24 25 8
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 8 3 5 20 29 6
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 8 3 5 20 31 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 2 7 21 35 4
10 PORTUGALETE GURE TALDE 8 1 7 8 41 2
11 SCDR ANAITASUNA 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 9
30/11/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 4 3 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-611-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-49-1111-810-128-112 - 3 1 - 1
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-411-96-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-1015-138-1111-43 - 1 3 - 2
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
3-1111-810-129-111 - 3 3 - 3
DADRIAN PRESTO PALACIO
ENEKO LOZANO SANCHEZ
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-1311-68-1111-311-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 273 - 246
30/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC SCDR ANAITASUNA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
3-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
7-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
ZLic: 1537
FRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLA
6-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
12-1011-73-1110-1211-73 - 2 1 - 4
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 29279
ARITZ SANZ REY
11-512-1011-63 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 147 - 200
30/11/201916:30IRUN LEKA ENEA 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GONZALEZ HERRERO, CRISTIAN
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-710-1215-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
6-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
8-119-1111-911-131 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-410-125-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-87-117-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-78-116-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 204 - 236
30/11/201917:30PORTUGALETE GURE TALDE 2 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: FELIPE CADIZ, JAVIER
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-97-112-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-311-111-83 - 0 1 - 1
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
4-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-411-311-63 - 0 2 - 2
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
3-1111-98-1111-89-112 - 3 2 - 3
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
4-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 182 - 191
30/11/201917:30GURE TALDE 6 0 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-78-113-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
3-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-115-110-110 - 3 0 - 3
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
6-119-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
6-119-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
12-144-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 119 - 208










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -