Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 6 5 1 28 10 10
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 5 0 22 9 10
3 OBERENA 6 4 2 25 12 8
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 4 2 21 15 8
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 5 3 2 21 10 6
6 IRUN LEKA ENEA 5 3 2 20 10 6
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 3 2 17 14 6
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 5 3 2 15 17 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 6 11 27 0
10 PORTUGALETE GURE TALDE 5 0 5 2 28 0
11 SCDR ANAITASUNA 6 0 6 3 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 6
09/11/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: FELIPE CADIZ, JAVIER
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-311-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
8-117-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
11-511-65-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
11-511-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-911-911-23 - 0 4 - 1
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-1110-124-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 182 - 153
09/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ANTON TOME, RUBEN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
19-178-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-1111-66-1111-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-1111-83-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-86-1111-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-911-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 217 - 207
09/11/201916:30SCDR ANAITASUNA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
Local de Juego: S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-411-13 - 0 1 - 0
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-511-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-311-33 - 0 4 - 0
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-611-93 - 0 5 - 0
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-411-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 101
09/11/201917:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 4 3 OBERENA
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ERKIAGA ORTIZ DE URBINA, CARLOS
ABC OBERENA XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-118-1111-713-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-1111-97-1111-67-112 - 3 1 - 1
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
8-1113-1111-1311-813-113 - 2 2 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-511-811-63 - 0 3 - 2
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-1111-57-115-111 - 3 3 - 3
DIVAN LOPEZ GARCIA
MATÍAS MILLERA CHARRO
DASIER VITORES ROJO
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-1111-98-1111-59-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 281 - 290
09/11/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC GURE TALDE XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
3-1111-611-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
11-48-119-1111-98-112 - 3 1 - 1
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
7-119-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
13-116-115-1111-711-43 - 2 2 - 2
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
8-115-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-714-1211-53 - 0 3 - 3
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
5-113-1111-88-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 248 - 251










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -