Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OBERENA 2 2 0 10 2 4
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 9 3 4
3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 2 0 9 4 4
4 GURE TALDE 2 2 0 8 5 4
5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 1 0 5 1 2
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 2 1 1 5 8 2
7 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 2 4 0
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 0 2 6 8 0
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 2 0 2 5 8 0
10 PORTUGALETE GURE TALDE 2 0 2 2 10 0
11 SCDR ANAITASUNA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 2
05/10/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-511-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-611-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
2-1111-611-811-23 - 1 3 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
7-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-116-117-110 - 3 3 - 3
DMICHAEL ADODO
DAVID ALONSO LOPEZ
DJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
14-127-1112-1012-103 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 208 - 205
05/10/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 4 GURE TALDE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-311-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-711-66-1111-139-112 - 3 1 - 2
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-411-910-1211-33 - 1 2 - 2
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-813-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
7-119-114-110 - 3 3 - 3
DENEKO LOZANO SANCHEZ
JULEN LEGARRA ACERO
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-87-1111-72-118-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 240 - 235
05/10/201916:30SCDR ANAITASUNA 1 5 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC SCDR ANAITASUNA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
10-128-1111-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
ZLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
9-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-112-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
6-1116-1411-85-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
2-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 145 - 227
05/10/201917:00OBERENA 6 0 PORTUGALETE GURE TALDE
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC OBERENA XYZ PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-611-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-911-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-911-69-1111-1314-123 - 2 3 - 0
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
10-1211-111-411-43 - 1 4 - 0
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-811-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-411-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 231 - 146
05/10/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
1-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
8-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-1312-109-1111-411-83 - 2 1 - 2
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
4-117-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
10-1210-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
4-119-1111-410-121 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 158 - 218










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -