Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 11 10 1 53 16 20
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 11 9 2 49 19 18
3 IRUN LEKA ENEA 11 8 3 48 19 16
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 10 7 3 34 27 14
5 OBERENA 11 6 5 38 30 12
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 11 6 5 36 33 12
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 11 5 6 32 35 10
8 FUENCAMPO - GASTEIZ 11 5 6 31 36 10
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 3 8 28 40 6
10 PORTUGALETE GURE TALDE 11 1 10 11 56 2
11 SCDR ANAITASUNA 11 0 11 9 58 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 13
18/01/202016:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)

Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
18/01/202017:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: ERKIAGA ORTIZ DE URBINA, CARLOS
18/01/202017:00FUENCAMPO - GASTEIZ - SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
18/01/202017:30PORTUGALETE GURE TALDE - OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)

Árbitro: FELIPE LOPEZ, NOELIA
18/01/202017:30GURE TALDE - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)

Árbitro: FELIPE CADIZ, JAVIER










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -