Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 11 10 1 53 16 20
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 11 9 2 49 19 18
3 IRUN LEKA ENEA 11 8 3 48 19 16
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 10 7 3 34 27 14
5 OBERENA 11 6 5 38 30 12
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 11 6 5 36 33 12
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 11 5 6 32 35 10
8 FUENCAMPO - GASTEIZ 11 5 6 31 36 10
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 3 8 28 40 6
10 PORTUGALETE GURE TALDE 11 1 10 11 56 2
11 SCDR ANAITASUNA 11 0 11 9 58 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 12
11/01/202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-815-139-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
XLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
12-1011-62-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
5-114-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-116-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-211-139-1112-141 - 3 2 - 3
BLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
13-1111-87-115-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 213 - 233
11/01/202016:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 4 2 OBERENA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ARROZPIDE NEGREDO, IÑIGO
ABC OBERENA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
6-119-1111-78-111 - 3 0 - 1
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-113-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-52-1111-716-143 - 1 1 - 2
ALic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
5-113-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
10-126-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
3-1111-813-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 161 - 213
11/01/202016:30SCDR ANAITASUNA 1 5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-211-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-510-1211-63-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
12-1010-1211-411-63 - 1 2 - 1
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-511-69-118-1111-53 - 2 3 - 1
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-811-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-911-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 234 - 169
11/01/202017:30PORTUGALETE GURE TALDE 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CORTES GARCIA, SERGIO
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
8-1111-96-1111-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
XLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1110-1213-150 - 3 1 - 1
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-66-119-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1111-62-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-117-1111-79-111 - 3 1 - 4
BLic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-910-1211-611-43 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 215 - 234
11/01/202017:30GURE TALDE 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-88-116-1112-107-112 - 3 2 - 1
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-119-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-1111-911-612-1411-73 - 2 3 - 2
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
6-116-117-110 - 3 3 - 3
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
11-77-119-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 242 - 246










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -