Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 10 9 1 49 13 18
2 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 45 15 16
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 10 8 2 45 17 16
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 10 7 3 34 27 14
5 OBERENA 10 6 4 36 26 12
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 10 5 5 32 31 10
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 10 4 6 27 34 8
8 FUENCAMPO - GASTEIZ 10 4 6 27 34 8
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 3 7 26 36 6
10 PORTUGALETE GURE TALDE 10 1 9 9 52 2
11 SCDR ANAITASUNA 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 11
21/12/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
1-1111-136-110 - 3 0 - 2
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-97-119-1110-122 - 3 0 - 3
ALic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
1-1111-136-110 - 3 0 - 4
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-86-118-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-89-118-1111-818-163 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 190 - 246
21/12/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 5 1 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA MINGUEZ, HODEI
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-1111-86-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-89-115-1111-88-112 - 3 0 - 3
ALic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
4-117-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
8-1111-311-1311-511-23 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 195 - 232
21/12/201916:30SCDR ANAITASUNA 0 6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: GUELBENZU FERNANDEZ, MARIA ELENA
ABC CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-211-53 - 0 2 - 0
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-712-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-59-1111-811-73 - 1 4 - 0
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-211-111-33 - 0 5 - 0
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-211-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 121
21/12/201916:30IRUN LEKA ENEA 6 0 OBERENA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-711-59-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-911-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-911-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-411-83 - 0 4 - 0
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
13-115-1111-311-53 - 1 5 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-411-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 139
21/12/201917:30PORTUGALETE GURE TALDE 1 5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CORTES GARCIA, SERGIO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-511-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-75-1111-98-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-811-111--23 - 0 2 - 1
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-912-108-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-111-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-78-1111-814-1611-23 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 240 - 164










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -