Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 1 1 0 5 1 2
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 1 1 0 4 2 2
3 GURE TALDE 1 1 0 4 2 2
4 OBERENA 1 1 0 4 2 2
5 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 1 1 0 4 3 2
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 0 0 0 0 0 0
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 0 1 3 4 0
8 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 2 4 0
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 1 0 1 2 4 0
10 PORTUGALETE GURE TALDE 1 0 1 2 4 0
11 SCDR ANAITASUNA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
28/09/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: FELIPE CADIZ, JAVIER
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-413-1111-23 - 0 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-411-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 29415
MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES
10-1212-1411-619-1711-53 - 2 3 - 0
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
6-117-1111-99-111 - 3 4 - 1
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 29415
MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES
11-511-311-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 230 - 155
28/09/201916:30IRUN LEKA ENEA 2 4 GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC GURE TALDE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
6-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
11-911-511-73 - 0 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-311-812-1411-93 - 1 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
13-1111-74-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
9-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-611-67-118-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 202 - 200
28/09/201917:00OBERENA 4 2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
10-125-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
2-1111-99-1112-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-49-1111-711-83 - 1 1 - 2
ALic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
3-113-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-79-1111-1311-411-43 - 2 2 - 3
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-78-113-1115-133-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 204 - 241
28/09/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 PORTUGALETE GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: BLANCO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
8-1111-87-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-98-115-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 29730
GABRIEL TEMPRANO SEVILLA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
3-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
13-1111-811-93 - 0 1 - 3
CLic: 29730
GABRIEL TEMPRANO SEVILLA
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
9-1111-99-1111-811-93 - 2 2 - 3
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-1311-710-128-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 235
28/09/201917:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ERKIAGA ORTIZ DE URBINA, CARLOS
ABC CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-511-76-119-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-67-1111-84-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-711-810-1211-53 - 1 2 - 1
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-510-1211-815-133 - 1 3 - 1
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-1115-1311-910-123-112 - 3 3 - 2
BLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
13-115-1111-58-116-112 - 3 3 - 3
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
DJAVIER MARTIN TIRADO
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
4-1111-611-711-73 - 1 4 - 3
Juegos: 18 - 14Puntos: 306 - 295










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -