301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 15 13 2 72 21 26
2 IRUN LEKA ENEA 14 11 3 61 25 22
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 14 10 4 57 30 20
4 OBERENA 15 9 6 56 38 18
5 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 14 9 5 48 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 14 8 6 47 42 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 15 7 8 47 47 14
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 14 6 8 42 45 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 52 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 15 0 15 12 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
28/09/201916:30IRUN LEKA ENEA 2 4 GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC GURE TALDE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
6-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
11-911-511-73 - 0 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-311-812-1411-93 - 1 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
13-1111-74-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
9-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-611-67-118-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 202 - 200
SDM-3Jornada 3
12/10/201916:30IRUN LEKA ENEA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-811-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
8-116-1113-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-118-1111-311-411-73 - 2 2 - 1
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
5-1111-611-817-153 - 1 3 - 1
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-711-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
1-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 211 - 194
SDM-3Jornada 4
19/10/201917:30PORTUGALETE GURE TALDE 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
10-129-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
9-1111-97-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
2-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-115-1114-160 - 3 0 - 5
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
5-113-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 134 - 214
SDM-3Jornada 5
26/10/201916:30IRUN LEKA ENEA 6 0 SCDR ANAITASUNA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-811-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-611-911-73 - 0 4 - 0
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-57-1111-411-33 - 1 5 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
13-1111-1311-511-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 138
SDM-3Jornada 6
09/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ANTON TOME, RUBEN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
19-178-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-1111-66-1111-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-1111-83-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-86-1111-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-911-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 217 - 207
SDM-3Jornada 7
16/11/201916:30IRUN LEKA ENEA 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: OCIO LARRAÑAGA, MIREN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-211-1311-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-75-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-311-611-43 - 0 3 - 0
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-75-1111-111-63 - 1 4 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-511-411-63 - 1 5 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-711-611-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 227 - 140
SDM-3Jornada 8
23/11/201917:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ERKIAGA ORTIZ DE URBINA, CARLOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-511-48-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-1110-126-110 - 3 2 - 1
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-811-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 183 - 152
SDM-3Jornada 9
30/11/201916:30IRUN LEKA ENEA 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GONZALEZ HERRERO, CRISTIAN
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-710-1215-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
6-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
8-119-1111-911-131 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-410-125-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-87-117-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-78-116-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 204 - 236
SDM-3Jornada 10
14/12/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
YLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
6-1111-011-011-03 - 1 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
11-87-1111-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
4-1111-89-1111-411-83 - 2 3 - 0
ALic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
7-115-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
9-119-1111-011-88-112 - 3 3 - 2
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-714-1211-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 186
SDM-3Jornada 11
21/12/201916:30IRUN LEKA ENEA 6 0 OBERENA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-711-59-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-911-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-911-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-411-83 - 0 4 - 0
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
13-115-1111-311-53 - 1 5 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-411-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 139
SDM-3Jornada 12
11/01/202017:30GURE TALDE 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-88-116-1112-107-112 - 3 2 - 1
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-119-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-1111-911-612-1411-73 - 2 3 - 2
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
6-116-117-110 - 3 3 - 3
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
11-77-119-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 242 - 246
SDM-3Jornada 14
25/01/202016:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA MINGUEZ, HODEI
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
8-1111-68-1111-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
9-1112-107-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-614-129-1111-63 - 1 1 - 2
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-99-117-1113-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
11-811-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
8-116-1111-130 - 3 3 - 3
DPEIO GASPAR PINTADO
JULEN LEGARRA ACERO
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
3-1111-95-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 262 - 274
SDM-3Jornada 15
08/02/202016:30IRUN LEKA ENEA 5 1 PORTUGALETE GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-88-118-1111-311-33 - 2 1 - 0
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-611-211-83 - 0 2 - 0
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-711-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
7-1111-86-1111-85-112 - 3 3 - 1
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
12-1011-911-43 - 0 4 - 1
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-611-211-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 222 - 160
SDM-3Jornada 16
15/02/202016:30SCDR ANAITASUNA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
10-1211-86-1111-74-112 - 3 2 - 1
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-29-1111-511-23 - 1 3 - 1
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
9-1111-511-411-73 - 1 4 - 1
BLic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
ZLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
6-1111-812-101-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 230 - 182
SDM-3Jornada 17
29/02/202016:30IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: DIEZ GELBENZU, XABIER
SDM-3Jornada 18
14/03/202018:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 19
21/03/202016:30IRUN LEKA ENEA - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 20
28/03/202016:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 21
04/04/202016:30IRUN LEKA ENEA - FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SDM-3Jornada 22
18/04/202017:00OBERENA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.