Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 25 5 10
2 C.D. PISUERGA T.M. 6 5 1 22 17 10
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 4 1 20 11 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 23 15 8
5 LUARCA TENIS DE MESA 5 4 1 20 12 8
6 TENIS DE MESA EL CACHON 7 4 3 25 17 8
7 C.T.M. CABRERIZOS 4 3 1 17 7 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 3 2 15 18 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 7 1 6 15 29 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 6 0 6 10 27 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 8
23/11/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
23/11/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:00VASA ARROYO-CDO - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:00LUARCA TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
23/11/201917:00ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: SANCHEZ SOUSA, ALEJANDRO
24/11/201910:00AVILES T.M. - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
24/11/201911:00C.T.M. CABRERIZOS - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -