Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 12 9 3 51 21 18
2 LUARCA TENIS DE MESA 11 9 2 43 27 18
3 C.D. PISUERGA T.M. 12 9 3 42 36 18
4 TENIS DE MESA EL CACHON 12 8 4 47 27 16
5 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 11 7 4 47 22 14
6 C.T.M. CABRERIZOS 12 7 5 45 32 14
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 12 7 5 43 33 14
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 7 5 37 38 14
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 4 8 31 48 8
10 AVILES T.M. 12 2 10 24 50 4
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 12 1 11 19 54 2
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 12 1 11 16 57 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 13
18/01/202011:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
18/01/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
18/01/202017:00CLUB DEPORTIVO COYANZA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)

Árbitro: REDONDO PEREZ, CECILIA
18/01/202018:00C.T.M. CABRERIZOS - AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
18/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
19/01/202011:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: ESTEBAN MARTIN, JULIAN
19/01/202011:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)

Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -