Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 12 9 3 51 21 18
2 LUARCA TENIS DE MESA 11 9 2 43 27 18
3 C.D. PISUERGA T.M. 12 9 3 42 36 18
4 TENIS DE MESA EL CACHON 12 8 4 47 27 16
5 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 11 7 4 47 22 14
6 C.T.M. CABRERIZOS 12 7 5 45 32 14
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 12 7 5 43 33 14
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 12 7 5 37 38 14
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 4 8 31 48 8
10 AVILES T.M. 12 2 10 24 50 4
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 12 1 11 19 54 2
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 12 1 11 16 57 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 12
11/01/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 1 5 TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
12-1011-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
6-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-611-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
7-1114-1211-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
YLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
11-411-811-33 - 0 4 - 1
BLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-89-1112-107-1111-23 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 174
11/01/202017:00VASA ARROYO-CDO 6 0 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-115-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
XLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
3-1111-139-110 - 3 0 - 2
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
9-1111-98-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
XLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
6-116-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
2-114-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
13-158-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 126 - 213
11/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
9-1111-411-77-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
XLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-55-119-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-411-211-23 - 0 1 - 2
ALic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
XLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-511-812-103 - 0 2 - 2
CLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 8290
JORGE AVILA MARTIN
11-211-311-23 - 0 3 - 2
BLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
5-114-117-110 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DJUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-811-611-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 232 - 174
11/01/202018:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-77-115-1111-411-33 - 2 1 - 0
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
12-1411-111-87-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-911-25-1111-63 - 1 3 - 0
ALic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
12-106-1111-910-1211-53 - 2 4 - 0
CLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
2-113-114-110 - 3 4 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
14-129-1115-1311-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 11Puntos: 243 - 227
12/01/202010:00AVILES T.M. 2 4 CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
11-111-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
1-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-711-86-112-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-911-139-1111-511-73 - 2 3 - 1
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
11-611-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
4-115-1114-160 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 196 - 184










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -