Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.D. PISUERGA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 25 5 10
2 C.D. PISUERGA T.M. 6 5 1 22 17 10
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 4 1 20 11 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 23 15 8
5 LUARCA TENIS DE MESA 5 4 1 20 12 8
6 TENIS DE MESA EL CACHON 7 4 3 25 17 8
7 C.T.M. CABRERIZOS 4 3 1 17 7 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 3 2 15 18 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 7 1 6 15 29 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 6 0 6 10 27 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
28/09/201917:00CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: MARTINEZ CABEZAS, LUCIA
ABC CLUB DEPORTIVO COYANZA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-511-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
6-1111-137-110 - 3 1 - 1
CLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-113-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-118-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
8-1111-811-39-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-126-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 164 - 186
SDM-2Jornada 2
05/10/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-311-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-511-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
4-113-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
3-1110-123-110 - 3 2 - 2
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
10-1212-109-1111-810-122 - 3 2 - 3
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
13-119-1111-411-33 - 1 3 - 3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DDAVID BARROSO MARTIN
DANIEL ILLAN RICO
11-911-97-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 231 - 223
SDM-2Jornada 3
12/10/201917:00TENIS DE MESA EL CACHON 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: SANCHEZ SOUSA, ALEJANDRO
ABC TENIS DE MESA EL CACHON XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-311-411-43 - 0 1 - 1
CLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-912-103 - 0 2 - 1
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-811-612-103 - 0 3 - 1
CLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
13-152-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-96-1110-1211-911-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 188
13/10/201910:30ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: MENOCAL VARELA, RUBEN
ABC ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-1113-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2189
DAVID CASTILLO DELGADO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-711-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-612-109-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-711-311-23 - 0 3 - 1
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
6-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 2189
DAVID CASTILLO DELGADO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-74-1111-810-129-112 - 3 3 - 3
DDANIEL DEL PRADO GOMEZ
NICO QUEVEDO BENITO
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 220 - 227
SDM-2Jornada 5
27/10/201910:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-1111-82-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1111-89-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-611-65-1116-143 - 1 2 - 3
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-911-811-53 - 0 3 - 3
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
9-115-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 209 - 236
SDM-2Jornada 6
09/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CAMINA CEA, FRANCISCO
ABC AVILES T.M. XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-57-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
10-1211-611-311-83 - 1 1 - 2
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
2-111-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-115-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-811-211-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 150 - 184
SDM-2Jornada 7
16/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: NIETO MENDEZ, JAVIER
SDM-2Jornada 8
23/11/201917:00VASA ARROYO-CDO - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 9
30/11/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 10
15/12/201910:00C.D. PISUERGA T.M. - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 11
21/12/201917:00CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 12
11/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 13
18/01/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - TENIS DE MESA EL CACHON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 14
25/01/202011:00LUARCA TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
25/01/202017:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
26/01/202010:00AVILES T.M. - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)

Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
SDM-2Jornada 16
15/02/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - CLUB DEPORTIVO COYANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 17
29/02/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 18
14/03/202018:00C.T.M. CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 19
21/03/202017:00CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 20
28/03/202018:00C.D. PISUERGA T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 21
04/04/202017:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -