Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 8 7 1 35 13 14
2 RC LABRADORES 9 7 2 38 18 14
3 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 8 6 2 30 19 12
4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 7 5 2 25 17 10
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 9 5 4 26 31 10
6 IMEX DON BENITO T.M. 9 4 5 32 25 8
7 A.D. TRES BALCONES 9 4 5 30 26 8
8 CARMONA TENIS DE MESA 8 3 5 23 26 6
9 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 8 3 5 22 28 6
10 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 7 1 6 6 37 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 8 0 8 11 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 9
30/11/201910:00A.D. TRES BALCONES 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC RC LABRADORES XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-911-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
3-1111-98-1111-512-103 - 2 2 - 0
CLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-812-1015-133 - 0 3 - 0
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
15-1314-169-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-711-311-73 - 0 4 - 1
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-711-95-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 233 - 199
30/11/201911:00FUENTE DEL MAESTRE TM 5 1 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
Local de Juego: COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
4-1112-1012-105-1111-23 - 2 2 - 0
CLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-88-1111-79-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-711-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
11-67-1111-711-83 - 1 5 - 0
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
12-107-119-117-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 235 - 201
30/11/201917:00FUENTE DEL MAESTRE TM 4 2 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
12-1011-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-88-1117-199-111 - 3 1 - 1
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-57-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-84-1111-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
11-911-311-23 - 0 4 - 1
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
4-1111-75-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 186
30/11/201917:30ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 0 6 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ MATE, DOMINGO
ABC RC LABRADORES XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-911-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-1011-79-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
13-117-1112-1013-113 - 1 3 - 0
ALic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-811-811-93 - 0 4 - 0
CLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
9-1111-77-1111-711-73 - 2 5 - 0
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-912-109-1111-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 246 - 202
30/11/201918:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 1 5 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 XYZ CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA J1J2J3J4J5
ALic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
9-116-1111-48-111 - 3 0 - 1
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-611-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-911-75-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
XLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
9-1111-611-57-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-815-1311-73 - 0 4 - 1
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-414-1211-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 227 - 182
01/12/201911:00CARMONA TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DELGADO BOTELLO, ROBERTO ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-1111-811-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
4-1111-810-1211-131 - 3 1 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
13-1111-89-1111-23 - 1 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-814-1611-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
9-1110-1211-911-711-43 - 2 4 - 1
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-67-1111-55-1112-142 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 266 - 233










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -