Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 11 10 1 48 19 20
2 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 10 8 2 42 19 16
3 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 10 8 2 38 23 16
4 RC LABRADORES 10 7 3 40 22 14
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 12 7 5 38 39 14
6 A.D. TRES BALCONES 11 5 6 35 34 10
7 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 11 5 6 35 35 10
8 IMEX DON BENITO T.M. 11 4 7 38 33 8
9 CARMONA TENIS DE MESA 10 3 7 26 36 6
10 ANCARPE CORDOBA-81 11 1 10 16 51 2
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 11 1 10 11 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 12
11/01/202011:00CONSERVAS LOLA 4 3 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-611-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
5-117-1112-1011-412-103 - 2 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-311-512-103 - 0 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
7-1111-139-110 - 3 3 - 2
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-614-128-116-1110-122 - 3 3 - 3
DSERGIO PEREZ PEREZ
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
DLUDOVICO CRESPO LOPEZ
JESUS GOMEZ PEREZ
9-117-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 233 - 232
11/01/202016:00A.D. TRES BALCONES 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
11-711-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
13-1511-66-1112-141 - 3 1 - 1
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
7-1111-511-87-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
7-1111-512-108-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
11-513-1111-43 - 0 3 - 2
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
14-1213-156-1112-106-112 - 3 3 - 3
DFAUSTINO NEVADO GOMEZ
JUAN FLORES NEVADO DURAN
DÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
JESUS NUÑEZ MARIÑO
12-1412-1011-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 304 - 285
11/01/202017:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
4-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
7-1111-614-1210-1213-113 - 2 1 - 1
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
4-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
12-108-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
4-1112-146-110 - 3 1 - 4
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-45-119-1111-611-63 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 193 - 235
11/01/202017:30CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 3 4 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
9-1111-911-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
6-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
8-1111-711-513-113 - 1 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-311-78-1115-133 - 1 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
10-128-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
7-115-119-110 - 3 3 - 3
DSERGIO PEREZ PEREZ
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
DSAMUEL CONDE LUIS
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
15-1311-611-93 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 232 - 233










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -