301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 15 13 2 66 25 26
2 RC LABRADORES 15 10 5 59 34 20
3 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 16 10 6 61 41 20
4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 13 10 3 49 31 20
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 15 9 6 49 47 18
6 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 15 8 7 45 46 16
7 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 51 50 14
8 IMEX DON BENITO T.M. 14 6 8 49 41 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 14 5 9 40 48 10
10 ANCARPE CORDOBA-81 15 2 13 22 69 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 14 1 13 13 72 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 2
05/10/201917:30RC LABRADORES 2 4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC RC LABRADORES XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
XLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
15-134-1111-813-113 - 1 1 - 1
CLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
ZLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
14-1611-611-99-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
7-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-116-1111-611-611-93 - 2 2 - 3
BLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
ZLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
7-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 204 - 238
SDM-11Jornada 4
19/10/201911:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
13-119-1111-713-113 - 1 1 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-1111-512-1411-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-711-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-1111-68-1113-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
11-38-1110-1213-1111-132 - 3 3 - 2
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-611-312-103 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 260 - 227
19/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 2 4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
YLic: 20244
JOSE MARIA MARQUEZ BARRERA
11-1311-711-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
4-1113-115-1111-95-112 - 3 1 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-612-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
11-811-78-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 20244
JOSE MARIA MARQUEZ BARRERA
11-511-311-43 - 0 4 - 1
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
9-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 215 - 184
SDM-11Jornada 6
09/11/201916:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 5 1 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
ABC CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
4-1111-89-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
4-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
9-118-1111-93-111 - 3 0 - 3
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
2-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
11-711-911-33 - 0 1 - 4
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
5-119-1111-75-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 146 - 208
SDM-11Jornada 7
16/11/201911:30CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
3-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
13-1111-89-117-1114-123 - 2 1 - 2
ALic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
6-116-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
8-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 140 - 218
SDM-11Jornada 8
23/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 1 5 FUENTE DEL MAESTRE TM
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC FUENTE DEL MAESTRE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
8-1111-411-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
13-1112-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
11-511-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
11-311-69-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-1311-58-1111-131 - 3 4 - 1
BLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
11-911-99-119-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 244 - 196
SDM-11Jornada 9
01/12/201911:00CARMONA TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DELGADO BOTELLO, ROBERTO ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-1111-811-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
4-1111-810-1211-131 - 3 1 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
13-1111-89-1111-23 - 1 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-814-1611-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
9-1110-1211-911-711-43 - 2 4 - 1
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-67-1111-55-1112-142 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 266 - 233
SDM-11Jornada 10
14/12/201916:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
11-611-612-103 - 0 2 - 0
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-1111-87-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
11-911-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
8-1110-1211-811-67-112 - 3 3 - 2
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-99-1111-98-118-112 - 3 3 - 3
DMOISES MULERO GOMEZ
MANUEL LOPEZ GONZALEZ
DCESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-611-211-53 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 9Puntos: 258 - 210
SDM-11Jornada 11
21/12/201912:00A.D. TRES BALCONES 1 5 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
11-217-1912-1411-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-1113-1111-811-63 - 1 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-411-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
YLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
11-811-412-103 - 0 4 - 1
BLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-59-1113-1516-1411-83 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 260 - 212
21/12/201917:30ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 2 4 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ MATE, DOMINGO
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-611-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-138-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-79-1111-311-83 - 1 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-311-311-33 - 0 3 - 1
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-511-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-89-1111-67-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 215 - 164
SDM-11Jornada 14
25/01/202011:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 4 2 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
11-511-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1110-124-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
8-1112-1013-152-111 - 3 1 - 2
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
5-1113-1110-126-111 - 3 1 - 4
BLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
ZLic: 28242
JUAN MERELLO LOPEZ
11-712-105-1112-103 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 187 - 216
SDM-11Jornada 15
08/02/202016:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 3 4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 11025
JOSUE ERNESTO DONADO LÓPEZ
7-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
9-1111-911-911-83 - 1 1 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-611-311-33 - 0 2 - 1
ALic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
XLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
9-119-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 11025
JOSUE ERNESTO DONADO LÓPEZ
14-166-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 22385
MOISES GALLARDO MARTIN
ZLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
14-129-1111-611-83 - 1 3 - 3
DMOISES MULERO GOMEZ
MOISES GALLARDO MARTIN
DSAMUEL CONDE LUIS
JOSUE ERNESTO DONADO LÓPEZ
8-1110-1211-68-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 230 - 230
SDM-11Jornada 16
15/02/202016:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 4 2 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE XYZ ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-311-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 6050
MANUEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-611-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
8-1111-511-611-63 - 1 3 - 0
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-211-311-93 - 0 4 - 0
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-68-118-117-111 - 3 4 - 1
BLic: 28244
ALEJANDRO LOPEZ DONA
ZLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-94-118-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 204 - 163
SDM-11Jornada 17
29/02/202012:00IMEX DON BENITO T.M. - CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
29/02/202017:00FUENTE DEL MAESTRE TM - CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
01/03/202011:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
SDM-11Jornada 18
14/03/202016:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE - RC LABRADORES
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)

Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
SDM-11Jornada 19
21/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)

Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
SDM-11Jornada 20
28/03/202017:00ANCARPE CORDOBA-81 - CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)

Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
SDM-11Jornada 21
04/04/202016:00CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE - CARMONA TENIS DE MESA
Local de Juego: IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.