Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 6 6 0 30 6 12
2 TM ROQUETAS 6 4 2 21 17 8
3 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 6 3 3 22 15 6
4 CLUB SHERRY TM 4 3 1 13 11 6
5 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 3 1 13 12 6
6 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 6 3 3 18 19 6
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 2 3 15 16 4
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 8 2 6 16 32 4
9 TECNIGEN LINARES 4 1 3 12 13 2
10 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 3 1 2 7 12 2
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 6
09/11/201917:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
5-1111-611-311-83 - 1 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-711-411-83 - 0 2 - 0
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-511-88-1111-63 - 1 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-911-136-115-111 - 3 3 - 1
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-65-1111-411-83 - 1 4 - 1
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-711-415-133 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 220 - 174
10/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
YLic: 10967
FRANCISCO JAVIER ROSA GUIJARRO
11-79-1110-125-111 - 3 0 - 1
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-1311-811-78-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
ZLic: 23400
IVAN PUERTAS MARTINEZ
11-710-1211-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-55-114-1111-18-112 - 3 2 - 2
CLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
YLic: 10967
FRANCISCO JAVIER ROSA GUIJARRO
11-411-212-103 - 0 3 - 2
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 23400
IVAN PUERTAS MARTINEZ
11-611-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 236 - 189
10/11/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 4 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
12-1010-1211-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
8-118-1111-95-111 - 3 1 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-811-1311-911-53 - 1 2 - 1
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
5-114-1111-611-512-103 - 2 3 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-612-103-115-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
8-118-1111-911-512-142 - 3 3 - 3
DFRANCISCO AVILA HERNANDEZ
JUAN PACHECO SANCHEZ
DGUILLERMO PACHECO CORTES
CARLOS GARRIDO GOMEZ
8-1111-56-1111-75-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 294 - 301
23/11/201917:00TECNIGEN LINARES 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC TM ROQUETAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-99-1115-1311-43 - 1 1 - 0
BLic: 21344
MARTIN RECHE VAZQUEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-1111-711-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-1111-77-1111-711-83 - 2 3 - 0
ALic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1111-47-116-111 - 3 3 - 1
CLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
10-127-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 21344
MARTIN RECHE VAZQUEZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-118-1111-98-111 - 3 3 - 3
DMARTIN RECHE VAZQUEZ
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-1111-611-911-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 268 - 260
24/11/201911:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 3 TM ROQUETAS
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
10-128-1111-811-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
12-108-117-1111-26-112 - 3 1 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 21344
MARTIN RECHE VAZQUEZ
9-1111-811-44-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
7-113-1112-1011-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
6-117-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
ZLic: 21344
MARTIN RECHE VAZQUEZ
11-710-1211-138-111 - 3 3 - 3
DPEDRO JESUS HERRERA DELGADO
ANTONIO BLASCO GARCIA
DSALVADOR RECHE VAZQUEZ
MARTIN RECHE VAZQUEZ
11-811-811-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 276 - 275










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -