Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 2 2 0 9 3 4
2 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 2 2 0 8 4 4
3 CLUB SHERRY TM 1 1 0 5 1 2
4 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 2 1 1 7 5 2
5 TM ROQUETAS 1 1 0 4 2 2
6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 1 1 0 4 3 2
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 1 3 8 16 2
8 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 1 0 1 2 4 0
9 TECNIGEN LINARES 1 0 1 2 4 0
10 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 2 0 2 5 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
05/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
11-711-713-113 - 0 1 - 0
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
4-112-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
3-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-611-39-114-114-112 - 3 1 - 3
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 16571
CARLOS GARRIDO GOMEZ
12-109-118-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
8-114-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 153 - 209
05/10/201917:00CLUB SHERRY TM 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
5-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
8-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-811-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
5-1111-135-110 - 3 1 - 3
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-99-115-1111-62-112 - 3 1 - 4
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
10-129-1111-59-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 171 - 211
05/10/201917:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-511-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
5-116-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-1111-711-711-33 - 1 2 - 1
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
XLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-711-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
13-1111-611-73 - 0 4 - 1
BLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-115-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 177 - 164
05/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-1311-711-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
6-1113-119-1111-87-112 - 3 1 - 1
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-611-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-911-98-118-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-66-1113-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-512-1011-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 247 - 219
06/10/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-311-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-46-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
4-117-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-411-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-711-711-43 - 0 4 - 1
BLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
9-116-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 170 - 143
06/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-611-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
10-1214-1211-96-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
5-1111-137-110 - 3 1 - 2
ALic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-45-1111-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
7-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
14-1611-916-147-1111-73 - 2 3 - 3
DRAUL FLORES MARTINEZ
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
DHUGO URQUIZAR GUARDIA
MANUEL PARRIZAS
11-812-1011-73 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 253 - 256










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -