Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 11 10 1 51 16 20
2 TM ROQUETAS 10 8 2 41 21 16
3 TECNIGEN LINARES 12 7 5 44 33 14
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 9 7 2 31 25 14
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 11 6 5 36 31 12
6 CLUB SHERRY TM 9 6 3 26 29 12
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 11 5 6 39 30 10
8 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 11 4 7 31 36 8
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 10 3 7 26 36 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 11 3 8 26 40 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 13 0 13 12 66 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 12
11/01/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 0 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-312-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
ZLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-89-1112-1411-611-73 - 2 3 - 0
ALic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-211-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-98-1111-611-53 - 1 5 - 0
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-711-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 145
11/01/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
7-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
XLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
8-117-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
5-1111-93-1111-69-112 - 3 0 - 3
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
9-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-911-911-53 - 0 1 - 4
BLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
ZLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
5-1111-75-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 164 - 211
11/01/202017:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
3-1111-811-77-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
11-910-1211-211-73 - 1 1 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-1110-1211-66-111 - 3 1 - 2
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
3-1111-211-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
9-1111-93-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
6-1111-811-711-83 - 1 3 - 3
DJUAN PACHECO SANCHEZ
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1112-107-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 256 - 267
12/01/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 6 0 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-613-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
XLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-712-1011-139-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-811-711-23 - 0 3 - 0
ALic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
XLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-511-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-611-511-13 - 0 5 - 0
BLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
4-119-1111-712-1011-63 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 167
12/01/202011:00CÁRTAMA 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-711-1311-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
7-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
4-1111-610-129-111 - 3 1 - 2
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
10-127-1111-711-911-53 - 2 2 - 2
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
9-115-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-512-105-1112-103 - 1 3 - 3
DDANIEL GONZALEZ CANTALEJO
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
DDAVID SAMPEDRO MARTINEZ
RAFAEL RUIZ BURGALES
11-85-1111-711-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 14Puntos: 249 - 255










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -