Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 6 6 0 25 11 12
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 5 1 25 13 10
3 ARTEAL 6 4 2 22 15 8
4 CTM MILAGROSA 6 4 2 22 15 8
5 GALMEDICA OURENSE TM 6 4 2 21 17 8
6 HELIOS BEMBRIVE, T.M 6 4 2 20 17 8
7 ZOOLANDIA CONXO TM 6 4 2 19 18 8
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 6 2 4 15 22 4
9 VETERANOS EXPECTORANTES 6 1 5 17 22 2
10 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 6 1 5 16 22 2
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 1 5 10 27 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 6 0 6 12 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 6
09/11/201916:30ZOOLANDIA CONXO TM 4 3 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABEZAS GUERRERO, IGNACIO ANDRES
ABC VETERANOS EXPECTORANTES XYZ ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
YLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-911-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
4-113-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
10-1216-1411-89-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-613-1111-43 - 0 2 - 2
CLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
YLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-511-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
ZLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
8-119-119-110 - 3 3 - 3
DJAVIER NUÑEZ RODAL
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
ADRIANO CALDERONI FRANCES
9-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 224 - 221
09/11/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-1111-711-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
12-1412-1011-28-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
13-1110-1211-78-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-611-611-23 - 0 2 - 2
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-811-56-1110-129-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 254 - 242
09/11/201917:00ARTEAL 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEOANE SEOANE, ALEJANDRO
ABC ARTEAL XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-98-1111-211-43 - 1 1 - 0
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
11-411-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
6-114-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
14-1214-1211-83 - 0 3 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
11-811-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
12-145-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 182 - 165
09/11/201917:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-311-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-103-118-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-86-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
13-1111-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-411-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-1111-710-127-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 170
09/11/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-119-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-511-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-99-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-911-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-1110-1211-130 - 3 3 - 2
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-812-1011-83 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 184
09/11/201918:45CLUB TENIS DE MESA VIGO 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-17-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-89-1112-109-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
8-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-76-117-1111-98-112 - 3 1 - 3
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
12-106-119-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-82-1111-48-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 226 - 251










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -