Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 12 12 0 54 19 24
2 CTM MILAGROSA 12 10 2 53 20 20
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 12 9 3 50 26 18
4 ARTEAL 11 8 3 40 27 16
5 GALMEDICA OURENSE TM 12 7 5 36 39 14
6 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 12 6 6 42 33 12
7 ZOOLANDIA CONXO TM 12 5 7 31 43 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 12 4 8 32 42 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 11 4 7 27 40 8
10 VETERANOS EXPECTORANTES 11 3 8 28 42 6
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 11 2 9 18 49 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 12 0 12 21 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 16
15/02/202017:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - ARTEAL
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00CTM MILAGROSA - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
16/02/202010:30HELIOS BEMBRIVE, T.M - ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -