301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 8 8 0 43 5 16
2 HISPALIS TM 7 6 1 33 11 12
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 7 6 1 29 14 12
4 CTM HUERCAL DE ALMERIA 8 6 2 31 19 12
5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 8 4 4 31 19 8
6 LINARES- FUENGIROLA 7 3 4 19 23 6
7 REAL CIRCULO DE LABRADORES 7 3 4 16 29 6
8 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 7 2 5 20 24 4
9 TECNIGEN LINARES 7 1 6 9 33 2
10 PMD GIBRALEON 7 1 6 9 34 2
11 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 0 0 0 0 0**
12 CTM SEVILLA 7 0 7 7 36 0

** Retirado de la competición

  JORNADAS     1    2    3    4  
  5    6    7    8  

PDF-6Jornada 3
23/11/201911:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 4 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-55-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
4-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
5-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-136-1111-813-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
YLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
9-1111-911-911-93 - 1 3 - 2
BLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
8-117-114-110 - 3 3 - 3
DJULIA IZQUIERDO SAEZ
MERCEDES RUBIÑO MOTA
DLUCIA VIDAD DIAZ
MERCEDES CAYUELA BAREA
8-117-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 207 - 244
23/11/201911:00TECNIGEN LINARES 0 6 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FAJARDO CORPAS, CARLOS
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-511-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
12-106-1113-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-912-108-1111-53 - 1 3 - 0
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-711-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-38-1111-311-53 - 1 5 - 0
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
9-1111-711-83-1111-63 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 236 - 173
23/11/201911:00LINARES- FUENGIROLA 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ LINARES- FUENGIROLA J1J2J3J4J5
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
YLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
9-1111-611-69-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
5-119-1111-92-111 - 3 1 - 1
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
ZLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
11-911-710-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
11-911-111-63 - 0 3 - 1
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
YLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
11-711-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
ZLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
11-911-513-1511-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 234 - 194
23/11/201911:00HISPALIS TM 5 1 PMD GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC PMD GIBRALEON XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
YLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
7-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
XLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
3-119-1111-612-141 - 3 0 - 2
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
4-118-1112-1012-106-112 - 3 0 - 3
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
XLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
5-1111-1310-120 - 3 0 - 4
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-27-1111-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
6-114-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 178 - 225
23/11/201911:00CTM SEVILLA 3 4 REAL CIRCULO DE LABRADORES
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CTM SEVILLA XYZ REAL CIRCULO DE LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
18-1611-710-129-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
2-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
8-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-77-1111-511-33 - 1 2 - 2
CLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
4-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-411-311-53 - 0 3 - 3
DCLAUDIA MARTINEZ VALERIO
ADRIANA RUIZ ROMERO
DJIMENA RUIZ ROCA
AINURA ISMAILOVA
9-118-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 207 - 224
23/11/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
YLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-111-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
11-85-116-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
ZLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
11-811-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
11-611-813-1511-53 - 1 3 - 1
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
YLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-511-311-53 - 0 4 - 1
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
ZLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
7-1111-811-911-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 215 - 148
23/11/201916:00TECNIGEN LINARES 0 6 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
8-114-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
5-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
10-1211-96-1111-98-112 - 3 0 - 3
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
6-116-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
7-111-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
2-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 125 - 219
23/11/201916:00LINARES- FUENGIROLA 1 5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC LINARES- FUENGIROLA XYZ PATIO ANDALUZ LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
YLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
11-512-1411-78-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
XLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
11-710-125-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
11-68-119-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
7-114-1111-98-111 - 3 0 - 4
CLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
YLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
11-78-118-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
11-59-1111-511-43 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 226 - 235
23/11/201916:00HISPALIS TM 6 0 REAL CIRCULO DE LABRADORES
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: DIAZ MACIAS, CARMEN
ABC HISPALIS TM XYZ REAL CIRCULO DE LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
11-55-1111-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-911-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-311-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-511-311-73 - 0 4 - 0
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
7-1111-67-1113-1112-103 - 2 5 - 0
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-311-311-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 220 - 132
23/11/201916:00CTM SEVILLA 0 6 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
11-711-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
XLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-1311-711-68-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-311-411-13 - 0 3 - 0
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 20756
ANA GAONA LARREA
12-1411-711-78-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
11-311-711-93 - 0 5 - 0
BLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-411-611-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 237 - 151
23/11/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 1 5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
14-1211-63-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
XLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
11-011-011-03 - 0 2 - 0
CLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-412-1011-23 - 0 3 - 0
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
11-011-011-03 - 0 4 - 0
CLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
YLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
11-811-58-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
12-147-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 203 - 117
23/11/201918:30TECNIGEN LINARES 0 6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
6-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
1-111-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
12-144-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
XLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
4-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
4-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
2-114-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 71 - 201
23/11/201918:30LINARES- FUENGIROLA 1 5 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: RIVERA CAMPOY, YOLANDA
ABC LINARES- FUENGIROLA XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
4-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
8-1111-1312-1011-39-112 - 3 0 - 2
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
4-115-1111-510-121 - 3 0 - 3
ALic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
7-115-1113-1111-811-73 - 2 1 - 3
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-135-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
3-119-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 190 - 236
23/11/201918:30HISPALIS TM 3 4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
7-1110-129-110 - 3 0 - 1
BLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
XLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
8-117-1111-911-79-112 - 3 0 - 2
CLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
15-1311-612-103 - 0 1 - 2
ALic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
XLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-811-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
8-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-211-711-73 - 0 3 - 3
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
PAULA RUIZ ROMERO
DESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
11-56-1112-105-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 246 - 232
23/11/201918:30CTM SEVILLA 2 4 PMD GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC CTM SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
11-512-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
9-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
ZLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
3-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-911-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
YLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
3-114-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
ZLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
7-117-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 130 - 173


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.