Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 2 2 0 10 2 4
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 2 0 10 3 4
3 CTM SEVILLA 2 2 0 8 4 4
4 CLUB FIRGONG 3 2 1 10 8 4
5 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 0 0 0 0 0
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 0 1 3 4 0
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 3 4 0
9 CTM BELCÓN JEREZ 2 0 2 4 8 0
10 HISPALIS 2 0 2 3 9 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
05/10/201916:00CTM SEVILLA 4 2 HISPALIS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CTM SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-1111-96-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-811-43 - 0 1 - 1
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-78-1111-511-93 - 1 2 - 1
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-97-1111-88-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-97-1111-910-126-112 - 3 3 - 2
BLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-83 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 229 - 207
05/10/201916:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-612-106-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
14-1210-1211-411-53 - 1 2 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1110-1212-140 - 3 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-1111-711-711-73 - 1 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-114-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-114-1111-67-111 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-117-1111-911-811-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 14Puntos: 251 - 254
05/10/201917:00CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 5 1 CLUB FIRGONG
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-79-118-1111-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-86-1112-108-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-211-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-59-1111-311-63 - 1 4 - 0
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
5-1110-128-110 - 3 4 - 1
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-911-813-113 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 231 - 195
06/10/201911:00CTM TABOR AÑAVINGO 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-311-33 - 1 2 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-511-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-411-411-23 - 0 4 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-812-1011-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 121
06/10/201911:00CTM BELCÓN JEREZ 2 4 CLUB FIRGONG
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CLUB FIRGONG XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-211-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
9-1112-146-110 - 3 1 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-72-1111-411-93 - 1 2 - 1
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-811-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
8-116-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-88-1111-713-113 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 193 - 173










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -