301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 14 11 3 55 32 22
2 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 15 11 4 57 36 22
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 9 5 57 29 18
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 9 4 50 30 18
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 11 9 2 42 25 18
6 CLUB FIRGONG 12 6 6 33 41 12
7 HISPALIS 13 5 8 33 47 10
8 CONSERVAS LOLA 13 4 9 40 44 8
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 12 3 9 30 45 6
10 CTM BELCÓN JEREZ 11 3 8 27 43 6
11 CTM TABOR AÑAVINGO 12 0 12 10 62 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 14
25/01/202011:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC CTM SEVILLA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-811-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-74-118-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
6-1111-87-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1117-153-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-211-811-23 - 0 3 - 3
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-911-96-1113-113 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 213
25/01/202011:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-1111-411-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-67-112-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-1111-711-312-1411-83 - 2 2 - 1
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
10-125-1111-911-711-83 - 2 3 - 1
CLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-75-112-1111-33 - 2 4 - 1
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 14Puntos: 236 - 240
25/01/202016:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC CTM SEVILLA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-101-116-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-56-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-109-1112-104-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-711-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
6-119-1111-811-38-112 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-1010-1211-211-73 - 1 4 - 3
Juegos: 18 - 11Puntos: 272 - 251
25/01/202016:00CTM TABOR AÑAVINGO 1 5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Local de Juego: LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
6-1111-711-59-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-611-911-63 - 0 1 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
12-109-119-1111-711-33 - 2 2 - 1
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-1111-811-97-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-96-1111-211-93 - 1 4 - 1
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-1111-610-1211-914-123 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 10Puntos: 269 - 232
25/01/202019:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
16-1412-1011-1311-138-112 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-98-113-1111-712-103 - 2 1 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-77-1111-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-1111-68-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-710-1215-138-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-611-45-1111-93 - 1 3 - 3
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CARLOS ROMAN POZO
DADRIAN ROBLES MARTINEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
13-111-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 14Puntos: 294 - 300
26/01/202011:00CLUB FIRGONG 4 2 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC CLUB FIRGONG XYZ CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-313-1112-146-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
6-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-511-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-1311-99-1111-49-112 - 3 2 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-911-811-93 - 0 3 - 2
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-63-1113-1113-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 226 - 212


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.