Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 10 9 1 39 21 18
2 CTM SEVILLA 10 8 2 41 20 16
3 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 10 8 2 40 23 16
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 7 3 43 19 14
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 7 3 39 22 14
6 HISPALIS 10 4 6 27 35 8
7 CLUB FIRGONG 10 4 6 24 38 8
8 CONSERVAS LOLA 10 3 7 31 34 6
9 CTM BELCÓN JEREZ 10 3 7 25 39 6
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 2 8 24 38 4
11 CTM TABOR AÑAVINGO 10 0 10 8 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 11
16/11/201911:00CTM SEVILLA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CTM SEVILLA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-411-83 - 0 1 - 2
ALic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-117-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-712-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 114 - 171
16/11/201918:00CONSERVAS LOLA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: BIEDMA CABET, ANTONIO SEBASTIAN
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-211-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
3-116-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-611-38-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-411-611-43 - 0 3 - 1
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-511-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
9-117-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 185 - 133
21/12/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 2 HISPALIS
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC HISPALIS XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
11-815-137-115-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-911-515-133 - 0 1 - 1
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
11-814-1211-83 - 0 2 - 1
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-710-126-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
5-1111-98-1111-56-112 - 3 2 - 3
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
14-1611-79-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 233 - 242
22/12/201911:00CLUB FIRGONG 0 6 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CLUB FIRGONG XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
10-129-1111-79-111 - 3 0 - 2
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
12-1411-39-1111-96-112 - 3 0 - 3
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
3-1114-1611-911-79-112 - 3 0 - 4
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-114-1111-39-111 - 3 0 - 5
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-117-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 210 - 245










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -