Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB FIRGONG 1 1 0 5 1 2
2 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 1 1 0 5 1 2
3 CTM SEVILLA 1 1 0 4 2 2
4 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 0 0 0 0 0
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 0 0 0 0 0
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 0 0 0 0 0
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 3 4 0
9 CTM BELCÓN JEREZ 1 0 1 2 4 0
10 CTM TABOR AÑAVINGO 1 0 1 1 5 0
11 HISPALIS 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
28/09/201916:00CTM SEVILLA 4 2 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GONZALEZ MUÑOZ, DAVID
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
11-59-1113-1511-911-43 - 2 1 - 0
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
9-1112-1411-513-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
6-116-1111-611-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-1111-512-1011-43 - 1 2 - 2
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
6-1114-127-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
6-117-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 256 - 260
28/09/201916:00HISPALIS 1 5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-611-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-99-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-1111-611-813-113 - 1 3 - 0
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-23 - 0 4 - 0
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-1111-611-211-53 - 1 5 - 0
BLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-134-1111-210-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 227 - 161
29/09/201911:00CONSERVAS LOLA 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: FERIA GAMERO, GUILLERMO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
8-117-1111-73-111 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-710-1211-911-93 - 1 1 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
15-1311-82-113-1111-13 - 2 2 - 1
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
13-159-1112-105-111 - 3 2 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-811-65-118-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
7-113-1114-127-111 - 3 3 - 3
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
CARLOS ROMAN POZO
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
7-113-1114-127-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 17Puntos: 261 - 301
29/09/201911:00CLUB FIRGONG 5 1 CTM TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGONG XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-911-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
16-1412-1411-813-113 - 1 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
12-1011-611-73 - 0 4 - 1
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-76-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 228 - 186










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -