Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
2 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 10 10 0 53 7 20
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 10 8 2 41 19 16
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 10 6 4 41 19 12
5 AD COLLADO MEDIANO 10 5 5 31 30 10
6 COVICSA-SES ILLES 10 4 6 25 37 8
7 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 10 4 6 22 41 8
8 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 3 6 22 33 6
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 15 39 4
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 10 2 8 16 45 4
11 CTM PROGRESO 10 0 10 9 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
19/10/201916:00CTM PROGRESO 0 6 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-711-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-611-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-211-211-13 - 0 3 - 0
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-211-111-23 - 0 4 - 0
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-111-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-711-411-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 69
20/10/201910:00CTM PROGRESO 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC CTM PROGRESO XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
5-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
1-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
4-113-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
4-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
4-112-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
2-117-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 78 - 198
20/10/201912:00CTM PROGRESO 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC CTM PROGRESO XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
12-1011-410-1211-53 - 1 1 - 0
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
3-112-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
5-113-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-611-96-1111-53 - 1 2 - 3
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
4-115-111-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 125 - 194
PDF-4Jornada 2
23/11/201916:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
2-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
3-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
4-115-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-112-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-116-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
8-117-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 89 - 200
23/11/201918:30CLUB DEPORTIVO YACAL 5 1 CTM PROGRESO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
8-1112-1011-87-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
3-117-1111-66-111 - 3 0 - 2
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
5-116-1111-96-111 - 3 0 - 3
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
6-1111-811-1311-911-63 - 2 1 - 3
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
7-112-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-75-118-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 203 - 254
24/11/201910:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CTM PROGRESO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-68-1114-125-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
8-111-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
8-113-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
6-1111-77-1111-131 - 3 0 - 4
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
1-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
5-115-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 137 - 225
24/11/201912:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-411-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-211-611-13 - 0 2 - 0
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
11-311-111-33 - 0 3 - 0
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-311-111-33 - 0 4 - 0
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-411-79-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
11-511-511-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 77
PDF-4Jornada 3
14/12/201916:00CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 4 2 CTM PROGRESO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO J1J2J3J4J5
ALic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
5-110-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
7-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
11-311-611-43 - 0 1 - 2
ALic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
7-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 27090
LARA MARIN LEAL
YLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
5-112-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
ZLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
11-511-712-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 137 - 167
14/12/201918:30CTM PROGRESO 2 4 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-811-111-33 - 0 1 - 0
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
3-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-611-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
11-714-1211-43 - 0 3 - 1
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
6-1111-79-1111-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
7-118-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 188 - 167
15/12/201911:00CTM PROGRESO 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CTM PROGRESO XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
6-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
1-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-811-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
8-1110-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-211-611-63 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 154 - 181
PDF-4Jornada 4
25/01/202016:00CTM PROGRESO - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30CTM PROGRESO - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00CTM PROGRESO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:00CTM PROGRESO - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
14/03/202011:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00AD COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
28/03/202016:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM PROGRESO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00SON CLADERA TTC - CTM PROGRESO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/03/202012:00COVICSA-SES ILLES - CTM PROGRESO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -