Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
2 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 10 10 0 53 7 20
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 10 8 2 41 19 16
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 10 6 4 41 19 12
5 AD COLLADO MEDIANO 10 5 5 31 30 10
6 COVICSA-SES ILLES 10 4 6 25 37 8
7 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 10 4 6 22 41 8
8 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 3 6 22 33 6
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 15 39 4
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 10 2 8 16 45 4
11 CTM PROGRESO 10 0 10 9 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
19/10/201916:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
5-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-611-211-43 - 0 1 - 1
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
6-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-511-111-63 - 0 2 - 2
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-116-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
6-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 130 - 156
19/10/201918:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-411-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-411-313-1511-73 - 1 2 - 0
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-311-211-23 - 0 3 - 0
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1411-311-811-63 - 1 4 - 0
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-111-311-33 - 0 5 - 0
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-611-111-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 223 - 96
20/10/201912:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ CORRAL, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
3-113-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
2-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
1-111-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
6-117-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 73 - 198
PDF-4Jornada 2
23/11/201916:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
10-126-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
1-114-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
2-116-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
4-114-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
1-112-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 72 - 199
23/11/201918:30CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 5 1 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma De Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-713-116-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-116-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
6-114-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
4-113-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 108 - 203
24/11/201910:00CLUB DEPORTIVO YACAL 2 4 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GOMEZ-VAZQUEZ BRES, RAMON
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-311-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
4-1110-124-110 - 3 1 - 1
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-118-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-03 - 0 2 - 3
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
4-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 143 - 150
24/11/201912:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GOMEZ-VAZQUEZ BRES, RAMON
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-78-1111-411-73 - 1 1 - 1
CLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-79-1111-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-75-1113-1511-98-112 - 3 3 - 2
BLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
ZLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-03 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 149
PDF-4Jornada 3
14/12/201916:00AD COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-811-66-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-911-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-911-23 - 0 3 - 0
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-511-212-103 - 0 4 - 0
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1011-35-1114-123 - 1 5 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-69-1111-311-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 144
14/12/201918:30CTM PROGRESO 2 4 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-811-111-33 - 0 1 - 0
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
3-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-611-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
11-714-1211-43 - 0 3 - 1
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
6-1111-79-1111-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
7-118-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 188 - 167
15/12/201911:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 3 4 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-85-114-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-211-411-13 - 0 1 - 1
CLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-311-23 - 0 2 - 2
CLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
6-114-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-811-911-93 - 0 3 - 3
DNAIARA GARCIA GOMEZ
CARMEN TORRES LEON
DLYDIA DE LAS HERAS MARTIN
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-811-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 9Puntos: 195 - 175
PDF-4Jornada 4
25/01/202016:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
14/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/03/202012:00CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
28/03/202016:00COVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/03/202012:00SON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -