Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AD COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
2 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 10 10 0 53 7 20
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 10 8 2 41 19 16
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 10 6 4 41 19 12
5 AD COLLADO MEDIANO 10 5 5 31 30 10
6 COVICSA-SES ILLES 10 4 6 25 37 8
7 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 10 4 6 22 41 8
8 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 3 6 22 33 6
9 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 2 7 15 39 4
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 10 2 8 16 45 4
11 CTM PROGRESO 10 0 10 9 51 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
19/10/201916:00AD COLLADO MEDIANO 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC SON CLADERA TTC XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-911-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-411-211-13 - 0 2 - 0
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-78-1111-88-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
XLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-711-211-23 - 0 4 - 0
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-611-911-63 - 0 5 - 0
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-815-1313-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 220 - 138
19/10/201918:30AD COLLADO MEDIANO 3 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
4-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
4-112-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-411-411-53 - 0 1 - 2
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-116-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-111-311-43 - 0 2 - 3
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-611-711-13 - 0 3 - 3
DCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
PAULA ALONSO GARCIA
DALBA GARCIA CUTILLAS
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
7-1112-149-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 169 - 170
20/10/201910:00AD COLLADO MEDIANO 1 5 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ CORRAL, ANTONIO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
1-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-117-1117-190 - 3 0 - 2
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-77-1111-911-93 - 1 1 - 2
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
8-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
6-112-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 130 - 209
PDF-4Jornada 2
23/11/201916:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
8-1111-711-811-13 - 1 1 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
10-1214-1211-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-912-106-115-1111-23 - 2 3 - 0
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-611-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
11-511-515-133 - 0 5 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
10-125-1111-611-810-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 249 - 195
23/11/201918:30CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 6 0 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-311-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-611-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-89-116-1111-912-103 - 2 3 - 0
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-311-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-411-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-711-813-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 132
24/11/201910:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 4 2 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
9-113-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-611-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-115-1111-711-131 - 3 1 - 2
ALic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-211-58-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
3-1111-811-1312-109-112 - 3 2 - 3
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-114-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 189 - 207
24/11/201912:00CLUB DEPORTIVO YACAL 0 6 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-911-1313-152-111 - 3 0 - 1
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-56-114-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
6-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
3-116-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-810-125-1115-135-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 156 - 240
PDF-4Jornada 3
14/12/201916:00AD COLLADO MEDIANO 6 0 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-811-66-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-911-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-911-23 - 0 3 - 0
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-511-212-103 - 0 4 - 0
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1011-35-1114-123 - 1 5 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-69-1111-311-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 144
14/12/201918:30CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
12-1013-1511-610-127-112 - 3 0 - 1
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-57-1110-1213-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
ZLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
6-117-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
3-1111-75-1111-111-63 - 2 2 - 2
CLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
5-116-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
3-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 199 - 237
15/12/201911:00CTM PROGRESO 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CTM PROGRESO XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
6-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
1-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-811-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
8-1110-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-211-611-63 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 154 - 181
PDF-4Jornada 4
25/01/202016:00AD COLLADO MEDIANO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/01/202018:30AD COLLADO MEDIANO - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202010:00AD COLLADO MEDIANO - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:00AD COLLADO MEDIANO - CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
14/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:30AD COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00AD COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
Local de Juego: C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
28/03/202016:00SON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30COVICSA-SES ILLES - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -