Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 13 11 2 64 16 22
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 12 11 1 60 13 22
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 14 11 3 49 37 22
4 CTT POBLE NOU 13 8 5 44 37 16
5 TITUS BADALONA 13 8 5 39 41 16
6 C. N.MATARO -QUADIS 12 6 6 39 35 12
7 C.T.T. OLOT 13 6 7 42 38 12
8 SON CLADERA TTC 14 6 8 44 46 12
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 12 4 8 27 47 8
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 13 3 10 28 54 6
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 14 3 11 26 58 6
12 TENNIS TAULA CASSÀ 13 1 12 20 60 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-3Jornada 1
28/09/201917:00CTT POBLE NOU 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
28/09/201917:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
28/09/201917:30TITUS BADALONA 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
28/09/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
29/09/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 1 5 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
PDM-3Jornada 2
05/10/201917:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
05/10/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
05/10/201917:00CTT POBLE NOU 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
06/10/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
06/10/201911:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 1 5 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
06/10/201911:00TITUS BADALONA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
06/10/201911:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA ( IES CAL·LIPOLIS ) AUTOVIA SALOU S/N 43006 - TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
PDM-3Jornada 3
12/10/201916:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: MIRO LLORENTE, ROGER
12/10/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
12/10/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
12/10/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 2 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
13/10/201910:00SON CLADERA TTC 3 4 TITUS BADALONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
13/10/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 4 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
PDM-3Jornada 4
19/10/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
19/10/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
19/10/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 1 5 CTT POBLE NOU
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
19/10/201917:30TITUS BADALONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
20/10/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA FERRER, VICENT
PDM-3Jornada 5
26/10/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
26/10/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
26/10/201917:00CTT POBLE NOU 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
26/10/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
27/10/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
27/10/201910:30CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-3Jornada 6
09/11/201917:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
09/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
09/11/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
10/11/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
10/11/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
10/11/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 4 3 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 7
16/11/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
16/11/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 2 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
16/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 0 6 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
16/11/201917:30TITUS BADALONA 4 2 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
16/11/201918:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
17/11/201910:30SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
17/11/201911:00CTT POBLE NOU 1 5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
PDM-3Jornada 8
23/11/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
23/11/201916:30C.T.T. OLOT 3 4 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
23/11/201917:30TITUS BADALONA 5 1 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
24/11/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
24/11/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
PDM-3Jornada 9
30/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
30/11/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
30/11/201917:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
30/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
30/11/201919:00SON CLADERA TTC 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
01/12/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 0 6 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 10
14/12/201911:00TITUS BADALONA 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
14/12/201916:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
14/12/201916:30C.T.T. OLOT 6 0 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
14/12/201917:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
15/12/201910:00TENNIS TAULA CASSÀ 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: : PAVELLO POLIVALENT C/GIRONES 16 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
15/12/201911:00CTT POBLE NOU 5 1 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
PDM-3Jornada 11
21/12/201916:30C.T.T. OLOT 4 2 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
21/12/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
21/12/201917:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
21/12/201917:30TITUS BADALONA 1 5 C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
21/12/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
22/12/201911:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 3 4 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
22/12/201911:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
PDM-3Jornada 12
11/01/202017:00GIRBAU VIC T.T. 6 0 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
11/01/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 6 0 TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
11/01/202017:00C. N.MATARO -QUADIS 5 1 TITUS BADALONA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
11/01/202017:00CTT POBLE NOU 4 3 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
11/01/202018:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
12/01/202010:30SON CLADERA TTC 6 0 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
PDM-3Jornada 13
18/01/202016:30C.T.T. OLOT 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
18/01/202017:00CTT POBLE NOU 6 0 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
18/01/202017:30TITUS BADALONA 4 2 GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
19/01/202010:00TENNIS TAULA CASSÀ 1 5 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
19/01/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
19/01/202011:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA ( IES CAL·LIPOLIS ) AUTOVIA SALOU S/N - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
PDM-3Jornada 14
25/01/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - TITUS BADALONA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
25/01/202017:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
25/01/202017:30C.T.T. OLOT - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
25/01/202018:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. - CTT POBLE NOU
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
26/01/202010:30SON CLADERA TTC - CTT POBLE NOU
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
26/01/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
PDM-3Jornada 15
08/02/202017:00CTT POBLE NOU - C.T.T. OLOT
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:00GIRBAU VIC T.T. - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:30TITUS BADALONA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/02/202010:00TENNIS TAULA CASSÀ - GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
09/02/202011:30C. N.MATARO -QUADIS - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 16
15/02/202016:30GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - TITUS BADALONA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
15/02/202019:00SON CLADERA TTC - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
16/02/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
16/02/202011:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 17
29/02/202017:00CTT POBLE NOU - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:30TITUS BADALONA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
01/03/202010:30GIRBAU VIC T.T. - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:30C. N.MATARO -QUADIS - SON CLADERA TTC
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 18
14/03/202016:30GIMNASTIC DE TARRAGONA - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30C.T.T. OLOT - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00TENNIS TAULA CASSÀ - TITUS BADALONA
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:30SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
15/03/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CTT POBLE NOU
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 19
21/03/202017:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - C.T.T. OLOT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00C. N.MATARO -QUADIS - GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00GIRBAU VIC T.T. - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00CTT POBLE NOU - TITUS BADALONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 20
28/03/202016:30GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:30C.T.T. OLOT - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00C. N.MATARO -QUADIS - CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00GIRBAU VIC T.T. - TITUS BADALONA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00TENNIS TAULA CASSÀ - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 21
04/04/202016:30GIMNASTIC DE TARRAGONA - CTT POBLE NOU
Local de Juego: PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)

Árbitro: Sin designar
04/04/202016:30C.T.T. OLOT - TITUS BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - TENNIS TAULA CASSÀ
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00C. N.MATARO -QUADIS - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
04/04/202019:00SON CLADERA TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T. - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
PDM-3Jornada 22
18/04/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - C.T.T. OLOT
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00CTT POBLE NOU - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:30TITUS BADALONA - GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
18/04/202019:00SON CLADERA TTC - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
19/04/202010:00TENNIS TAULA CASSÀ - C. N.MATARO -QUADIS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
19/04/202011:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar










       Semana del 20 al 26-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -