Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 7 5 2 24 21 10
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 4 4 0 20 4 8
3 IRUN LEKA ENEA 5 3 2 21 9 6
4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 1 17 8 6
5 CTT ELS AMICS TERRASSA 5 3 2 17 15 6
6 CLUB NATACIO SABADELL 6 3 3 19 18 6
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 3 2 16 17 6
8 BLANXART XALOC OLESA 5 2 3 14 16 4
9 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 7 2 5 16 28 4
10 CETT ESPARREGUERA 3 1 2 8 10 2
11 C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 4 10 20 2
12 BAVIERA OBERENA 6 1 5 11 27 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-2Jornada 5
26/10/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
4-1111-611-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 29539
VINCENT BORDONADO
6-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
7-113-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 29539
VINCENT BORDONADO
9-117-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
6-1111-813-118-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-611-211-93 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 176 - 199
26/10/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
7-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-711-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
12-1010-126-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-411-45-1110-1213-152 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-811-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
4-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 195 - 200
26/10/201917:00IRUN LEKA ENEA 6 0 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 1854
IKER MARTINEZ ZABALA
12-107-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
4-119-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
7-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
4-118-1112-1011-78-112 - 3 0 - 4
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 1854
IKER MARTINEZ ZABALA
8-1112-145-110 - 3 0 - 5
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
8-1111-139-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 159 - 230
26/10/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CTT ELS AMICS TERRASSA
Local de Juego: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC CTT ELS AMICS TERRASSA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-811-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
3-112-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
XLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
11-411-611-23 - 0 3 - 1
CLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
YLic: 9102
ALBERT FARRES DE BUNES
11-45-1111-910-129-112 - 3 3 - 2
BLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
ZLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-914-165-114-111 - 3 3 - 3
DRAMON MAMPEL MARIMON
JORDI SATORRAS SOTERAS
DADRIA UBEDA SANTIAGO
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
11-64-1111-211-33 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 231 - 201
27/10/201911:00OBERENA 4 3 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
9-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-81-114-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-913-1111-43 - 0 1 - 2
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
3-1111-98-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
6-1113-1111-711-63 - 1 2 - 3
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-88-1111-911-33 - 1 3 - 3
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
DXABIER ZUGASTI GOÑI
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-94-117-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 251
27/10/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 BLANXART XALOC OLESA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC BLANXART XALOC OLESA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
15-138-1111-99-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
6-1111-94-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
8-1111-84-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-138-1111-511-911-132 - 3 1 - 3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-611-85-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-87-116-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 230 - 256
27/10/201911:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 6 0 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
4-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
2-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
2-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
5-113-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
8-114-1111-611-131 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 116 - 207










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -