Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 9 9 0 42 12 18
2 CTM MILAGROSA 8 7 1 37 13 14
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 9 6 3 27 30 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 5 3 28 21 10
5 PROYEM-GASTEIZ 9 5 4 30 27 10
6 CLUB DEL MAR 8 4 4 27 26 8
7 ETM TORRESPORT 7 3 4 19 25 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 3 7 26 37 6
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 9 2 7 26 30 4
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 8 2 6 20 28 4
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 9 1 8 11 44 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 9
30/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
14-126-1111-711-138-112 - 3 0 - 1
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-911-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-511-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-1111-33-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
5-119-1111-77-111 - 3 2 - 3
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-711-511-63 - 0 3 - 3
DRUBEN DEHESA SUANCES
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
DDIEGO VARELA SUAREZ
JAVIER DIZ CONDE
8-1111-411-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 255 - 227
30/11/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 0 6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
3-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
5-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
6-117-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
3-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
10-1211-59-1111-67-112 - 3 0 - 5
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
4-1113-1110-121-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 133 - 222
30/11/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC CTM MILAGROSA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
YLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
13-1111-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-811-212-103 - 0 2 - 0
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-1311-611-912-103 - 1 3 - 0
ALic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-411-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-411-311-83 - 0 5 - 0
BLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-611-713-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 215 - 131
30/11/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LOPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
9-1111-311-415-133 - 1 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-1311-612-1411-86-112 - 3 1 - 1
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-1111-411-85-1111-43 - 2 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
9-1111-811-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
10-127-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
8-118-1111-611-913-113 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 257 - 236
30/11/201917:00ETM TORRESPORT 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ROMO CUARTAS, EVA MARIA
ABC ETM TORRESPORT XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-68-1110-129-111 - 3 0 - 1
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-56-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
10-1211-78-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-812-108-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-31-1111-32-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-511-96-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 232 - 219
01/12/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 0 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
12-105-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
5-117-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
5-115-1112-1011-96-112 - 3 0 - 4
CLic: 2469
MIGUEL ANGEL CABALEIRO FERNANDEZ
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-711-87-119-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
4-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 165 - 242










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -