Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 2 2 0 9 3 4
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 4 4
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 2 0 8 5 4
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 1 0 5 1 2
5 ETM TORRESPORT 1 1 0 4 2 2
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 1 1 7 5 2
7 PROYEM-GASTEIZ 2 1 1 6 7 2
8 CLUB DEL MAR 1 0 1 3 4 0
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 0 2 4 8 0
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 2 0 2 3 9 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
05/10/201916:00CLUB DEL MAR 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
ABC CLUB DEL MAR XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
13-116-117-1112-108-112 - 3 0 - 1
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
10-124-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-116-1111-512-1011-33 - 2 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1111-212-1011-93 - 1 2 - 2
CLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-910-125-1111-211-83 - 2 3 - 2
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
8-116-1111-78-111 - 3 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
DIEGO VARELA SUAREZ
DANDRES TORRES VIDAL
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
9-119-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 262 - 275
05/10/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
13-119-114-1113-151 - 3 0 - 1
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-811-612-1411-93 - 1 1 - 1
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-711-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-88-1111-311-73 - 1 3 - 1
CLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-612-1011-73 - 0 4 - 1
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
11-85-114-1111-95-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 209
05/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: OTLET MARTINEZ, SUSANA
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
14-127-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-613-113 - 0 2 - 0
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
7-115-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-811-711-83 - 0 3 - 1
CLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-712-1011-63 - 0 4 - 1
BLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-711-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 202 - 167
05/10/201917:00ETM TORRESPORT 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC ETM TORRESPORT XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-612-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-611-87-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-810-1211-712-142 - 3 2 - 1
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-85-116-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-76-1113-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-614-1216-143 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 240 - 216
05/10/201917:00CTM MILAGROSA 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
6-116-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
10-126-1111-65-111 - 3 0 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
9-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
2-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
12-106-115-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
8-1111-611-99-1111-43 - 2 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 168 - 226
06/10/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
3-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
8-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-95-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 33691
TOMAS JOFFRE
4-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
9-1111-137-110 - 3 1 - 4
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
1-119-1111-69-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 151 - 209










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -