Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 9 9 0 42 12 18
2 CTM MILAGROSA 9 8 1 43 13 16
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 10 7 3 32 31 14
4 PROYEM-GASTEIZ 10 5 5 33 31 10
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 30 31 10
6 CLUB DEL MAR 9 4 5 27 32 8
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 10 3 7 30 33 6
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 9 3 6 25 29 6
9 ETM TORRESPORT 7 3 4 19 25 6
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 3 7 26 37 6
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 9 1 8 11 44 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 10
14/12/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-611-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-811-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-811-713-113 - 0 4 - 0
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-411-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-59-1111-411-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 137
14/12/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
2-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-1111-131-110 - 3 0 - 3
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-1110-129-110 - 3 0 - 4
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-1011-79-1111-63 - 1 1 - 4
BLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
5-115-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 132 - 202
15/12/201910:30CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-138-110 - 3 0 - 1
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
9-1111-911-88-1114-123 - 2 1 - 1
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
9-1111-511-211-83 - 1 2 - 1
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-311-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 21731
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-811-94-118-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 3245
LUCAS TOJAL SIERRA
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-1111-97-1110-121 - 3 3 - 3
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
GAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DXABIER LEGARRA ACERO
JAVIER GARCIA ARCE
11-99-1111-813-158-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 283 - 277
15/12/201911:00HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
8-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
10-1211-912-104-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
11-45-119-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
XLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
5-117-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
9-1111-511-97-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
8-113-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 182 - 234










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -