301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
19/10/201911:00AVILES T.M. 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-511-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
9-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1112-1011-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-911-84-1113-113 - 1 4 - 1
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-79-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 216 - 182
19/10/201916:00AVILES T.M. 4 2 CORVERASTUR TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
12-1015-1311-93 - 0 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
6-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-87-1113-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
8-1111-511-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
11-511-112-103 - 0 4 - 1
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
3-113-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 182 - 180
PDF-1Jornada 2
23/11/201916:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 2 4 AVILES T.M.
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC AVILES T.M. XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-811-59-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-119-1111-76-111 - 3 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-411-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
16-1411-95-1116-187-112 - 3 3 - 2
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-314-1612-1011-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 246 - 198
23/11/201918:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC AVILES T.M. XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-111-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-813-113 - 0 2 - 0
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-411-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-111-23 - 0 4 - 0
CLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-115-1111-97-111 - 3 4 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-211-211-23 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 195 - 107
24/11/201910:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 AVILES T.M.
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-711-78-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
11-311-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-68-118-1111-611-73 - 2 4 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-510-1211-97-1112-103 - 2 5 - 0
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1113-117-115-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 241 - 192
24/11/201912:30C.T.M.CORUÑA 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC AVILES T.M. XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-911-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-911-78-117-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-311-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-98-1114-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
8-1111-95-1112-1011-43 - 2 4 - 1
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
5-119-1111-511-611-53 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 250 - 206
PDF-1Jornada 3
14/12/201916:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ LAMAS, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-710-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-1211-134-110 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-813-1111-13 - 0 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-413-113 - 0 4 - 1
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-48-1111-912-103 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 215 - 169
14/12/201918:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 4 3 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ LAMAS, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-311-97-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
7-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-612-106-115-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-77-1111-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-84-1112-108-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
1-112-1111-66-111 - 3 3 - 3
DMARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
CARLA SANCHEZ AGÜERA
DLAURA FORTE LEYENDA
ELISABET CADILLA VEIGA
8-114-1111-130 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 230 - 267
15/12/201910:00OROSO ABANCA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ LAMAS, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-74-117-1111-62-112 - 3 0 - 2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-512-1412-1011-83 - 2 1 - 2
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
10-1211-711-06-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-89-114-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
4-114-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 205 - 239
15/12/201912:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: PEREZ DE JESUS, SARA
ABC AVILES T.M. XYZ AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-911-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-911-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-611-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1111-811-87-1116-182 - 3 3 - 1
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
12-1011-88-117-1114-123 - 2 4 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-011-413-113 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 240 - 188
PDF-1Jornada 4
25/01/202016:00AVILES T.M. 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
12-1011-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-411-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-1111-1311-611-131 - 3 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-311-512-103 - 0 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
11-811-711-23 - 0 4 - 1
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
7-1113-156-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 200 - 147
25/01/202018:30AVILES T.M. 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-59-117-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-712-1011-73 - 0 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-011-211-73 - 0 2 - 1
ALic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
19-1711-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-711-512-1411-73 - 1 4 - 1
BLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
ZLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-211-111-13 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 216 - 143
26/01/202010:00AVILES T.M. 1 5 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
8-1111-611-88-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
3-113-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
10-126-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
7-1111-62-1111-410-122 - 3 1 - 3
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-1111-64-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 167 - 228
26/01/202012:30AVILES T.M. 5 1 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
10-1211-611-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
8-1111-811-95-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-311-113-113 - 0 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
11-88-1111-711-1311-93 - 2 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-711-66-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-98-1111-811-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 255 - 210
PDF-1Jornada 5
14/03/202011:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:00CORVERASTUR TM - AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
28/03/202016:00AVILES T.M. - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30AVILES T.M. - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00AVILES T.M. - OROSO ABANCA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202012:30AVILES T.M. - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.