301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS OROSO ABANCA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
19/10/201910:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PARIS NOVIO, MARTIN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-1110-127-110 - 3 2 - 2
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
7-1111-811-811-53 - 1 3 - 2
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-114-115-110 - 3 3 - 3
DANA OTERO RODRIGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1111-46-1113-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 202 - 220
19/10/201912:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC OROSO ABANCA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-111-111-53 - 0 1 - 0
BLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-511-214-123 - 0 2 - 0
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-811-911-33 - 0 4 - 0
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-111-111-23 - 0 5 - 0
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
4-115-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 186 - 100
19/10/201916:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 2 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ CASTELO, JAVIER
ABC OROSO ABANCA XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
3-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-511-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-414-1211-93 - 0 3 - 1
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-911-63 - 0 4 - 1
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-114-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 163 - 147
19/10/201919:00C.T.M.CORUÑA 2 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: REY AMARELLE, MIGUEL ANGEL
ABC OROSO ABANCA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-311-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
8-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
17-1511-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-811-912-103 - 0 3 - 1
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-1311-611-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
12-101-118-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 198 - 176
PDF-1Jornada 2
23/11/201911:00OROSO ABANCA 5 1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-1110-1211-38-111 - 3 0 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
4-113-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
8-1111-715-1711-77-112 - 3 0 - 4
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
8-116-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-611-511-53 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 170 - 205
23/11/201916:00AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 2 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-49-116-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-119-1111-811-913-113 - 2 1 - 1
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
3-114-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-911-911-73 - 0 2 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
5-115-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
8-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 178 - 216
23/11/201918:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 1 5 OROSO ABANCA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC OROSO ABANCA XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-211-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-514-1611-811-83 - 1 3 - 0
ALic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-811-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
1-115-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
ZLic: 32728
ANTIA PORTO PRADO
11-511-611-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 192 - 150
PDF-1Jornada 3
14/12/201916:00OROSO ABANCA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-97-116-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-114-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
12-1411-811-811-63 - 1 1 - 3
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
2-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-411-53 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 154 - 190
14/12/201918:30OROSO ABANCA 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: PEREZ DE JESUS, SARA
ABC CORVERASTUR TM XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2943
BEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-137-1111-75-111 - 3 0 - 2
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
14-161-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 2943
BEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
8-115-1112-140 - 3 0 - 4
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-211-23 - 0 1 - 4
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-911-65-118-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 172 - 207
15/12/201910:00OROSO ABANCA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ LAMAS, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-74-117-1111-62-112 - 3 0 - 2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-512-1412-1011-83 - 2 1 - 2
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
10-1211-711-06-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-89-114-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
4-114-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 205 - 239
PDF-1Jornada 4
25/01/202011:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 0 6 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC OROSO ABANCA XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-811-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-311-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-611-911-53 - 0 3 - 0
ALic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-38-1111-211-63 - 1 4 - 0
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-211-411-138-1112-103 - 2 5 - 0
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-15-1111-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 135
25/01/202016:00OROSO ABANCA 6 0 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: REY AMARELLE, MIGUEL ANGEL
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
8-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-112-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
7-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-115-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-137-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 116 - 208
25/01/202018:30OROSO ABANCA 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC RIBADUMIA TENIS DE MESA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
3-1111-55-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-1111-62-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-71-114-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
7-116-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 118 - 216
PDF-1Jornada 5
14/03/202010:00OROSO ABANCA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202012:30OROSO ABANCA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30OROSO ABANCA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202019:00OROSO ABANCA - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
28/03/202016:00LUARCA TENIS DE MESA - OROSO ABANCA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30CORVERASTUR TM - OROSO ABANCA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00AVILES T.M. - OROSO ABANCA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.