301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AD ZAS CAFETERIA TALLADAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
19/10/201910:00C.T.M.CORUÑA 2 4 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: REY AMARELLE, MIGUEL ANGEL
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-310-1211-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-911-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
5-118-1113-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-1111-89-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
11-811-1311-611-43 - 1 3 - 2
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-816-1411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 198
19/10/201912:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PARIS NOVIO, MARTIN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
14-1211-98-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-411-311-33 - 0 2 - 0
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-1311-911-88-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
5-1111-411-512-103 - 1 3 - 1
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
9-115-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-612-1011-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 220 - 185
19/10/201916:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
1-112-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-69-1111-311-53 - 1 1 - 2
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
3-1113-115-1113-151 - 3 1 - 3
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-611-59-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
3-113-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 153 - 204
19/10/201919:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 3 4 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ CASTELO, JAVIER
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-56-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
6-1111-85-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
12-109-114-1113-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-611-211-53 - 0 2 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
9-113-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
7-1111-816-149-1111-93 - 2 3 - 3
DMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
LAURA GARCIA MARTINEZ
DANDREA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
10-1212-1012-1011-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 260 - 266
PDF-1Jornada 2
23/11/201911:00AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 4 2 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
15-1311-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
9-1111-76-1111-76-112 - 3 1 - 1
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-711-411-93 - 0 2 - 1
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-911-711-43 - 0 3 - 1
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
7-1111-49-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
13-116-1111-611-43 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 223 - 180
23/11/201916:00AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 2 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-49-116-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-119-1111-811-913-113 - 2 1 - 1
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
3-114-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-911-911-73 - 0 2 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
5-115-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
8-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 178 - 216
23/11/201918:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 4 2 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO SANTAMARIA, PABLO
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
3-1111-511-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-911-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
10-126-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-49-118-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
5-113-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-116-1112-105-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 201
PDF-1Jornada 3
14/12/201918:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-811-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
7-114-1114-121-111 - 3 1 - 1
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-78-1111-910-1210-122 - 3 1 - 2
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-614-168-1111-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1111-82-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
2-1111-413-1511-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 234 - 254
15/12/201910:00AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 3 4 CORVERASTUR TM
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: PEREZ DE JESUS, SARA
ABC CORVERASTUR TM XYZ AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
15-139-116-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-711-411-43 - 0 1 - 1
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
10-1211-76-1111-56-112 - 3 1 - 2
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-211-611-33 - 0 2 - 2
CLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
10-125-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
13-1112-1010-1211-93 - 1 3 - 3
DCLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
MARIA LOZANO LOPEZ
DLAURA GARCIA MARTINEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
6-116-1111-811-511-33 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 271 - 237
15/12/201912:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: PEREZ DE JESUS, SARA
ABC AVILES T.M. XYZ AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-911-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
11-911-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-611-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1111-811-87-1116-182 - 3 3 - 1
CLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
YLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
12-1011-88-117-1114-123 - 2 4 - 1
BLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-011-413-113 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 240 - 188
PDF-1Jornada 4
25/01/202011:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 4 3 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: REY AMARELLE, MIGUEL ANGEL
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
8-1111-92-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-89-1111-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-69-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
10-128-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-411-711-73 - 0 3 - 2
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-75-1110-1210-121 - 3 3 - 3
DLAURA GARCIA MARTINEZ
ANA GARCIA MARTINEZ
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
11-75-118-1111-97-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 250 - 251
25/01/202016:00OROSO ABANCA 6 0 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: REY AMARELLE, MIGUEL ANGEL
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
8-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-112-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
7-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-115-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-137-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 116 - 208
25/01/202018:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 3 4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: REY AMARELLE, MIGUEL ANGEL
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-711-313-113 - 0 2 - 0
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-139-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-411-910-1211-83 - 1 3 - 1
CLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
7-1112-106-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
6-116-119-110 - 3 3 - 3
DLARA ROMERO FERNANDEZ
LAURA GARCIA MARTINEZ
DMARIÑA GARCIA TRELLES
INÉS QUINTANA RAÑA
3-116-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 209 - 215
PDF-1Jornada 5
14/03/202010:00AD ZAS CAFETERIA TALLADAS - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202012:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202019:00AD ZAS CAFETERIA TALLADAS - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
28/03/202018:30LUARCA TENIS DE MESA - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00CORVERASTUR TM - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202012:30AVILES T.M. - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.