301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
19/10/201911:00AVILES T.M. 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-511-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-511-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
9-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1112-1011-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
11-911-84-1113-113 - 1 4 - 1
BLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
ZLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-79-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 216 - 182
19/10/201918:30CORVERASTUR TM 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CORVERASTUR TM J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
7-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
8-1111-97-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
ZLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
9-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
11-512-1011-53 - 0 1 - 3
CLic: 21223
SONIA GARCÍA HUERTAS
YLic: 3420
MIRIAM MARTINEZ VERA
7-119-1114-160 - 3 1 - 4
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
9-115-1111-911-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 176 - 210
PDF-1Jornada 2
23/11/201916:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
6-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-118-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-1111-96-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
7-1111-711-411-73 - 1 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 150 - 206
23/11/201918:30C.T.M.CORUÑA 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MATO LAMA, DANIEL
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-716-1810-1211-57-112 - 3 0 - 1
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-411-311-73 - 0 1 - 1
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-75-119-1111-913-113 - 2 2 - 1
ALic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-69-1111-515-133 - 1 3 - 1
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-117-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-511-710-129-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 259 - 227
24/11/201910:00TDM VILALBA SANJURJO MODA 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-616-1811-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-137-1111-411-811-53 - 2 2 - 0
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-96-1113-116-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-46-119-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-111-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
8-1111-711-68-117-112 - 3 3 - 3
DANDREA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
DELENA FERNANDEZ PEREZ
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-135-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 278 - 268
24/11/201912:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 0 6 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-511-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-713-1111-53 - 0 3 - 0
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-311-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
12-1011-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
ZLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
14-1211-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 204 - 129
PDF-1Jornada 3
14/12/201916:00OROSO ABANCA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-97-116-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-114-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
12-1411-811-811-63 - 1 1 - 3
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
2-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-411-53 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 154 - 190
14/12/201918:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC AD ZAS CAFETERIA TALLADAS XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-811-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
7-114-1114-121-111 - 3 1 - 1
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-78-1111-910-1210-122 - 3 1 - 2
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
11-614-168-1111-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 19460
ANA GARCIA MARTINEZ
YLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-1111-82-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
2-1111-413-1511-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 234 - 254
15/12/201910:00RIBADUMIA TENIS DE MESA 0 6 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC RIBADUMIA TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
YLic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
6-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-112-1111-97-111 - 3 0 - 2
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
11-68-1111-94-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-67-118-1113-116-112 - 3 0 - 4
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
11-69-119-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
9-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 198 - 247
15/12/201912:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: RODRIGUEZ LAMAS, MANUEL
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-311-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
4-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
4-1111-49-1111-99-112 - 3 1 - 3
CLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
YLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
15-1311-713-113 - 0 2 - 3
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
6-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 170 - 198
PDF-1Jornada 4
25/01/202016:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-109-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-911-312-103 - 0 1 - 2
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
8-119-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 150 - 198
25/01/202018:30LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
3-113-1112-1011-76-112 - 3 0 - 1
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
3-116-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
ZLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-811-29-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
8-117-1113-1111-711-63 - 2 2 - 2
CLic: 353
CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
YLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
6-1111-73-1111-33-112 - 3 2 - 3
BLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
8-114-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 199 - 232
26/01/202010:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-311-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
2-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
6-113-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 22633
ANA COVADONGA RODRIGUEZ MARQUES
11-92-112-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
8-113-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 143 - 183
26/01/202012:30LUARCA TENIS DE MESA 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
11-511-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
9-114-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
2-111-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
11-911-511-53 - 0 2 - 2
CLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
YLic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
3-115-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
5-112-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 126 - 172
PDF-1Jornada 5
14/03/202011:00LUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)

Árbitro: Sin designar
14/03/202018:30LUARCA TENIS DE MESA - CORVERASTUR TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
28/03/202016:00LUARCA TENIS DE MESA - OROSO ABANCA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30LUARCA TENIS DE MESA - AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202010:00LUARCA TENIS DE MESA - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/03/202012:30LUARCA TENIS DE MESA - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.