301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.



TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS COFERSA CIDADE DE NARÓN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
19/10/201910:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PARIS NOVIO, MARTIN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-1110-127-110 - 3 2 - 2
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
7-1111-811-811-53 - 1 3 - 2
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-114-115-110 - 3 3 - 3
DANA OTERO RODRIGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1111-46-1113-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 202 - 220
19/10/201912:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 2 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PARIS NOVIO, MARTIN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ AD ZAS CAFETERIA TALLADAS J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
14-1211-98-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
11-411-311-33 - 0 2 - 0
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-1311-911-88-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
5-1111-411-512-103 - 1 3 - 1
CLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
9-115-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-612-1011-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 220 - 185
19/10/201916:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 6 0 RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PARIS NOVIO, MARTIN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-911-512-103 - 0 2 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-514-1211-1311-83 - 1 3 - 0
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-411-311-53 - 0 4 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-811-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
12-1011-814-123 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 217 - 143
19/10/201919:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PARIS NOVIO, MARTIN
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-65-1111-511-1311-83 - 2 1 - 0
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-911-910-1211-93 - 1 2 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
7-1112-1411-313-1113-113 - 2 3 - 0
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
12-1012-1011-93 - 0 5 - 0
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
12-108-1111-66-111-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 254 - 228
PDF-1Jornada 2
23/11/201916:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
6-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-118-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-1111-96-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
7-1111-711-411-73 - 1 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 150 - 206
23/11/201918:30COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 CORVERASTUR TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CORVERASTUR TM XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-113-1114-1211-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-511-99-119-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-1411-57-1112-106-112 - 3 0 - 3
ALic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
6-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-611-79-116-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 3789
MARIA LOZANO LOPEZ
ZLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
8-1111-812-1011-83 - 1 1 - 5
Juegos: 11 - 16Puntos: 240 - 267
24/11/201910:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 5 1 AVILES T.M.
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-711-78-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
11-311-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
11-68-118-1111-611-73 - 2 4 - 0
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
11-510-1211-97-1112-103 - 2 5 - 0
BLic: 27808
LUCIA SAURA GOMEZ
ZLic: 23626
ALBA CASTAEDO ALBUERNE
9-1113-117-115-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 241 - 192
PDF-1Jornada 3
14/12/201911:00COFERSA CIDADE DE NARÓN 4 3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: GONZALEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
14-1214-128-113-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
2-114-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-211-411-73 - 0 2 - 1
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
9-118-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
7-1112-1011-811-73 - 1 3 - 2
BLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-132-111-110 - 3 3 - 3
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
DCANDELA MONTERO CAAVEIRO
SOFÍA COUCE INSUA
4-119-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 184 - 235
14/12/201916:00C.T.M.CORUÑA 2 4 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PAZ LOPEZ, MARIA DOLORES
ABC COFERSA CIDADE DE NARÓN XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-011-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
8-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
11-511-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
11-411-411-93 - 0 3 - 1
CLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
YLic: 22360
CARMELA CARRERAS PORTELA
11-711-112-103 - 0 4 - 1
BLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
8-1111-511-35-114-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 193 - 139
14/12/201918:30TDM VILALBA SANJURJO MODA 2 4 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PAZ LOPEZ, MARIA DOLORES
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
6-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-123-1111-211-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
9-119-1111-611-615-133 - 2 1 - 2
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
10-126-1111-85-111 - 3 1 - 3
CLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
YLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
4-113-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-511-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 198 - 214
PDF-1Jornada 4
25/01/202016:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
6-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
12-109-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-911-312-103 - 0 1 - 2
ALic: 29518
DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
5-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
8-119-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 150 - 198
25/01/202018:30CORVERASTUR TM 0 6 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC CORVERASTUR TM XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
11-79-112-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
1-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
XLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-119-1113-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 23717
ANGELA PASTRANA GARCIA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
7-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
4-1110-126-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 219
26/01/202010:00AVILES T.M. 1 5 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PEDRO LLERA LOSADA - Luarca (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
8-1111-611-88-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
3-113-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
10-126-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
7-1111-62-1111-410-122 - 3 1 - 3
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
9-118-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-1111-64-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 167 - 228
PDF-1Jornada 5
14/03/202010:00OROSO ABANCA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202012:30AD ZAS CAFETERIA TALLADAS - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202016:30RIBADUMIA TENIS DE MESA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/03/202019:00MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
28/03/202011:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
28/03/202016:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:30COFERSA CIDADE DE NARÓN - TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.


301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.







301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.